Не пятничное, но мое

Вместо подготовки к экзаменам пеку торты :(
Не пятничное, но мое Вместо подготовки к экзаменам пеку торты :(
Автор поста оценил этот комментарий

Где же длиннопост? D:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, обо мне помнят, это приятно С: честно признаю разгильдяйство и собираюсь приступить в ближайшие дни 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если делать как у Вас, то печь один большой коржик и резать его? Тортик очень симпатичный и выглядит аппетитно. Хочу девушке на др сделать ради экономии средст. Такие, насколько мне известно, на заказ делают за 2-3 тысячи. И кстати, сколько себестоимость торта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала два коржа и каждый резала на две части. А цену я где то чуть выше в комментариях писала )
Автор поста оценил этот комментарий
фиолетовый слой это тоже сырный крем только со смородиной или как?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ягоды смородины и клубники+немного воды и ложечка меда, все это на медленном огне минут 10. Процедить все это дело и сиропом получившемся пропитать коржи, а кусочки ягод в крем )
Автор поста оценил этот комментарий
Давай готовь снова такой же торт, и делай длиннопост! Тож хочу такой замутить =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только сдам сессию запилю пост, чувствую ооочень длиннопост получиться :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, а я пирожки делаю))а можешь рецептик кинуть,хотелось бы тоже приготовить!:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше немного посмотрите, уже писала )
Автор поста оценил этот комментарий
Охох, выглядит шикарно, сколько выходит приготовить по цене такой тортик? Скоро у меня др, захотелось сделать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу московские цены. Если В расчет брать только бисквит и крем то получится где то рублей 700 (смотря какой марки творожный сыр брать) может и больше, может и меньше. А вот ягоды нынче дорогие, да и покупались в одном недешевом магазине, где грамм за 150 дерут рублей по 200-300, так что за все вместе с ягодами где то 1400-1500. Но тортик ведь можно украсить и чем нибудь другим (карамель+попкорн интересное сочетание) или шоколадными шариками :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В разрезе
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Можно рецептик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот рецепт бисквита: http://andychef.ru/recipes/victoria-sponge/
А вот крем: http://andychef.ru/recipes/cake-cream/
В слои фиолетового цвета добавляла еще черную смородину
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу вас огорчить, торты не пекут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не занудствуй. Окей: испекла бисквит, собрала торт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конечно,нам же не нужны специалисты,пока вы печете торты,мы зарабатываем больше денег. продолжайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я подготовлюсь в более ожесточенном режиме с повышенным содержание кофе. Да и делать торты, не котиков расчленять, не пойму почему у вас такая негативная реакция
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где вы увидели негатив?
тут столько постов про то как никто не хочет готовиться и сдавать экзамены,вместо этого мы лучше поиграем в ведьмака,испечем тортиков. спрашивается - для чего поступали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не знаю людей, которые хотят готовятся к экзаменам. И это не потому что в моем кругу общения одни раздолбаи, а потому что к ним никто не любит готовиться. Одно дело не хотеть УЧИТЬСЯ- тут можно говорить: "А зачем поступали?", другое же дело лениться (людям это вообще свойственно) ГОТОВИТЬСЯ к экзаменам. Мало у кого вызовет эйфорию написание 100 билетов по 6 зачетам и трем экзаменам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему вы оправдываетесь передо мной?разве я вас в чем-то обвиняю?я написал свое мнение,вы высказали свое. я знаю,что большинство современных студентов учатся для галочки,а диплом получают,чтобы был. я свою мысль веду к тому,что может быть заняться своим любимым делом?судя по вашим постам, вы чудесно готовите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Задело наверное. Не люблю когда ровняют со многими, потому что эти многие и не учатся вовсе
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю людей,которым нравилось учиться,нравилось готовиться к экзаменам и сдавать их на отлично. если лень готовиться - не готовьтесь,не сдавайте, зачем заставлять себя делать то,что не нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже выше написала- писать 100 билетов к каждому зачету\экзамену не круто, это тупая монотонная работа и дело тут не в знаниях, а в допуске, тк многие преподаватели в нашем вузе требуют не только лекции, но и сами билеты в письменном виде, которые мы получаем на почту за неделю, а то и позже. Да и вообще есть слово НАДО, и увы, очень часто в жизни приходиться делать что то через не хочу, будь то уборка в доме или подготовка к экзаменам. Не может в жизни нравиться абсолютно все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
-6 gvlvulg отправлено1 час назад #

я хочу вас огорчить, торты не пекут
ответить

+3 Marusialeb отправила1 час назад #
Не занудствуй. Окей: испекла бисквит, собрала торт.

Самое главное зкзамены здай , потом поговорим.На всякий случай я тебя поматерю, говорят помогает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экзамены то я Сдам, грамотей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, стоит заняться тортами, а не тем, что Вы там сдаёте. Всё равно по специальности будете всю жизнь страдать и думать о тортиках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, хочу быть адвокатом и учиться мне нравиться, а тортики это так, для души и отдыха мозгов. Должны же быть разные хобби