Не, ну это нормально?

Итак, начало ноября. Иркутск. Ничем не примечательный Ново-Ленино. Стою на своей остановке, жду автобус №10 до школы. 7:00, холод, мороз (по крайней мере у нас уже снег!). Вдруг, слышу разговор мамы и девочки. Маме было на вид лет 39, а девочке - 9-10. Сначала я не обратил внимания, поэтому не могу вспомнить, о чем они разговаривали хотя бы чуть-чуть. До того момента, как начал подъезжать автобус...
-Мама, мама! Автобус, пошли скорее, - кричала девочка.
Мама покорно побежала. Автобус стоял так, что не мог въехать в "кармашек". Он остановился, открыл дверь, кто-то выбежал, и дверь закрылась.

В это время мать и дочь до сих пор бежали. Слышали бы вы визг той девочки, когда дверь закрылась.
-Ааааааааааа! Мы в школу опоздаем! Мама! Что ты натворила!!?!? Меня теперь наругают!!! - кричала она изо всех сил.
-Успокойся, он сейчас остановится, - ответила ей мама, но девочка, видимо не слышала уже ни её голоса, ни смешков чужих людей.
Сейчас начнется кульминация, но перед ней я хочу сказать, что стоял от всего этого в метрах 3-х. Вот. А теперь  представьте картину: плачущая девочка, лет 9-10-ти разворачивается на 180 градусов и хватает просто мирно пробегавшую толстую грязную кошку, прижимается к ней и начинает плакать, как в подушку. Что было дальше, думаю, даже рассказывать не нужно: автобус остановился, она бросила кошку на землю, та удрала, я зашел за девочкой, и все остались счастливы. Вот такой у нас райончик :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ты был на опасном расстоянии, могли выреветься в тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, что тут ненормального...