Не надо такими быть...

Подрабатываю иногда в вечернее время в службе такси. Два дня назад, в вечерний час пик взял заказ, надо было отвезти двух женщин. Довез их и выбирал заказ, что поближе. Подходят минут через 5 два парня к машине с пассажирской стороны, один открыл дверь и состоялся диалог:

-Свободны?

-Да.

-По счетчику?

-Да.

-А какой тариф?

-37 посадка и 12 километр.

-А не, дорого.

И они ушли. Я слегка удивился, у нас в Бишкеке это самая дешевая посадка да и цена за километр соответствует средней. Ну и хрен с ними, ищу заказ дальше. Минуты через 2 мне звонит женщина и говорит что я их подвозил и спрашивает, не уехал ли я. Ответил что нет, она просит посмотреть не забыла ли она телефон в машине и что она сейчас подойдет. Мои поиски не принесли успеха, в том числе и с хозяйкой телефона. Сам телефон отключен. Поинтересовался, не забыла ли она его в магазине (по пути заезжали), но после магазина она по нему разговаривала и по окончанию разговора видимо положила его себе на колени. Тут все и сложилось, телефон падает на землю когда она выходила из машины, хозяйка этого не замечает. Два ушлых парня видят телефон и хотят его заиметь, но в целях конспирации проводят операцию "Попиздеть с таксистом", во время которой один говорит с таксистом а другой поднимает телефон. Причем парням лет по 25-28, одеты были прилично. Что помешало им сказать про телефон и дождаться когда я дозвонюсь клиенту/оператору? Наверное жадность и жажда халявы.

Парни, которые украли телефон, если вы читаете этот пост, то знайте, фу такими быть как вы. Мудаки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хороший человек,если еще удивляешься,что кто то чужую вещь присвоил на улице. Воруют у друзей,у родных,на работе. Вот осенью (при моем рабочем участии ) случай был : бабушка чистенькая, не в маразме не может деньги по карточке получить в банкомате(в помещении банка) , не скандалит,а просто стоит и плачет . Путем расследования выяснилось (точняк) денежки,всю пенсию украл с карточки родной сынок - тунеядец,распиздяй и гуляка.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

тихо спиздил и ушел-называется нашел)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такси у нас 70тнг - 14 рублей)) без посадки, времени, счетчика и т.д. Просто 14р и едешь в любую точку)) люблю свою провинцию)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это они украли телефон ? Они же его нашли нет ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда услышал про Бишкек.
Иллюстрация к комментарию