Не лишайте детей футбола...

Давно не пилил посты, русским владею не очень, так что простите за ошибки, коммент для минусов прилагается.)

Дело было весной 2010-ого. Выпускной класс, Черкасская гисназия, которую я заканчивал. Последние два года для парней проводятся уроки по допризывной подготовке (не знаю как в других странах, у нас это было ДПЮ - допризивна підготовка юнаків). Апогей этого чуда педагогики - недельная поездка в военный лагерь для полного погружения в атмосферу армии. Но мой класс попал на пик упадка финансирования этой сферы и вместо поездки мы тусовались по школе в военной форме, маршировали и днем валили дружно по домам. Чтоб дать хоть какой-то стимул, наш пеподаватель обещал в случае хорошего марширования дать поиграть в футбол между классами, потому что знал о нашем соперничестве. В итоге добились мы этого день на второй-третий. И вот, собственно, отличное на то время, поле :

Не лишайте детей футбола... Школа, Карма, Футбол

Сам матч описывать нет смысла, у нас таких были десятки, помню хорошо, что счет был ничейный, а падло учитель (котрый , к слову принимал участие в качестве судьи и активно подбегивал по полю) решил вместо обещаного часа урезать нам время до 30 минут и начал активно свистеть , махать руками и всячески сигнализировать об окончании матча. Но ащарт брал свое и еще минут на пять мы уломали его, но потом поняли, что придется расходится.
И вот тот парень, котрый в этот момент в центре поля принял пас, в "сердцах" влупил мяч просто вертикально вверх, метров на 10-15. Сразу посыпались шуточные крики "ложись" "уб'є" , и военрук, учуяв опасность, прикрыл голову руками. Мяч достиг врхней точки, и начал опускаться с отклонением в пару градусов, прямо на голову вышеописанного персонажа. А он, подумав что кто то уже мяч поцмал убрал руки с головы ровно за полсекунды до столкновения...
Тот звук, удара мяча об процветающую лысину , я не забуду никогда:) такое происходит один раз на тысячу и здесь было ну очень к месту. Под общий смех военрук поматюкался и отправил всех по домам.