Не хочу в армию)

Среди пикабушников есть врачи?) Прошу не высказывать свое мнение аля. Да в стройбат всех берут. Или уклонист сраный и т.п. Просто хочу знать с каким плоскостопием не берут в армию) А то дали снимок и бумажку где написано 2 ой степени и там какие то градусы и высоты подъема для каждой ноги а вот че они значат хз)) вот и прошу помощи у врачей пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Вот сейчас перечитал весь диалог и хоть убей, не помню, чтобы писал это, говорил об этом. Мистика. Нет, не служил. Сейчас доучиваюсь в универе на последнем курсе. Пытался попасть на военную кафедру, не взяли, так как завалил психологический тест. И такое бывает. На данный момент времени собираюсь пойти в армию, а что будет через полгода фиг знает.


Вопрос к тебе, если я летом не дожидаясь повестки сам пойду в военкомат и скажу: такие дела, закончил универ, готов пойти служить, открашивать не собираюсь, только возьмите меня пожалуйста на флот, то мне пойдут навстречу? Или там по здоровью очень строго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а так, если уж решил служить и есть именно желание получить боевую подготовку побегать пострелять и т.д. то иди в самом начале призыва сам в военкомат если у тебя категоря здоровья высшая А1 то можешь попроситься в крутые части, разведка там вдв. Там возможно настоящая хорошая армия (возможно потому что сам знаю только с рассказов) но они там нехило так бегают в учебке вместе служили, потом пацан попал в вдв спецназ гру (помоему так я толком не разбираюсь в названиях) кароче физо жесткое там как по мне, тебе может быть понравится) пробегаешь 3 км отжался 50 раз и дальше побежали еще километр еще отжались еще побежали в таком духе кароч) кто не справляется товарищи помогают бежать в итоге обозуй не хочешь быть жопу рвешь бежишь)) про флот вообще ничего сказать не могу, никто из знакомых там не служил,

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Вот сейчас перечитал весь диалог и хоть убей, не помню, чтобы писал это, говорил об этом. Мистика. Нет, не служил. Сейчас доучиваюсь в универе на последнем курсе. Пытался попасть на военную кафедру, не взяли, так как завалил психологический тест. И такое бывает. На данный момент времени собираюсь пойти в армию, а что будет через полгода фиг знает.


Вопрос к тебе, если я летом не дожидаясь повестки сам пойду в военкомат и скажу: такие дела, закончил универ, готов пойти служить, открашивать не собираюсь, только возьмите меня пожалуйста на флот, то мне пойдут навстречу? Или там по здоровью очень строго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я помоему пост писал про армию http://pikabu.ru/story/moya_pravda_pro_armiyu_2915324

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как?) отслужил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах  уже год как пришел) по честному не понравилось)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя продольное плоскостопие обех стоп 2 степени, артроз- 1 степени. Итог- ГОДЕН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фак
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже поинтересуюсь? У меня сейчас категория: нуждается в лечении, я так понимаю это из-за недобора веса(вешу 57 кг при росте 180 с копейками). И возможно ли в связи с этим получить военник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя откормят и возьмут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
стройбата сейчас нет. и туда всех подряд не брали. В армию берут, если продольное или поперечное поскостопие 2 степени сопровождается с артрозом только 1 стадии.
Не берут в армию, если продольное или поперечное плоскостопие сопровождаются артрозом 2 стадии.
Призывнику необходимо знать, что в описании рентгенограмм стоп встречается распространенная врачебная ошибка (врачебная невнимательность), которая заключается в отсутствии каких-либо упоминаний в об артрозе, несмотря на присутствие артроза.


Продольное плоскостопие 2 степени:
угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов,
высота свода 24-17 мм;

Поперечное плоскостопие 2 степени:
угол между 1-2 плюсневыми костями - 15 градусов,
угол отклонения первого пальца - 30 градусов;

Артроз 2 стадии:
Сужение суставной щели более чем на 50 процентов,
Краевое костное разрастание, превышающее 1 мм от края суставной щели,
Деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот че было вместе со снимком, у врачей подчерк я не особо понимаю но большую часть слов разобрал. На сколько я понял из твоего объяснения я негоден)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
стройбата сейчас нет. и туда всех подряд не брали. В армию берут, если продольное или поперечное поскостопие 2 степени сопровождается с артрозом только 1 стадии.
Не берут в армию, если продольное или поперечное плоскостопие сопровождаются артрозом 2 стадии.
Призывнику необходимо знать, что в описании рентгенограмм стоп встречается распространенная врачебная ошибка (врачебная невнимательность), которая заключается в отсутствии каких-либо упоминаний в об артрозе, несмотря на присутствие артроза.


Продольное плоскостопие 2 степени:
угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов,
высота свода 24-17 мм;

Поперечное плоскостопие 2 степени:
угол между 1-2 плюсневыми костями - 15 градусов,
угол отклонения первого пальца - 30 градусов;

Артроз 2 стадии:
Сужение суставной щели более чем на 50 процентов,
Краевое костное разрастание, превышающее 1 мм от края суставной щели,
Деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
стройбата сейчас нет. и туда всех подряд не брали. В армию берут, если продольное или поперечное поскостопие 2 степени сопровождается с артрозом только 1 стадии.
Не берут в армию, если продольное или поперечное плоскостопие сопровождаются артрозом 2 стадии.
Призывнику необходимо знать, что в описании рентгенограмм стоп встречается распространенная врачебная ошибка (врачебная невнимательность), которая заключается в отсутствии каких-либо упоминаний в об артрозе, несмотря на присутствие артроза.


Продольное плоскостопие 2 степени:
угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов,
высота свода 24-17 мм;

Поперечное плоскостопие 2 степени:
угол между 1-2 плюсневыми костями - 15 градусов,
угол отклонения первого пальца - 30 градусов;

Артроз 2 стадии:
Сужение суставной щели более чем на 50 процентов,
Краевое костное разрастание, превышающее 1 мм от края суставной щели,
Деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты врач?)
показать ответы