Не доебывайте Медиков!

Я вот что хочу сказать. Был в своей маленькой деревенской больничке. Простудился, больничный, то-се. Терапевт пацан молодой, но грамотный. Разговорились. Он сука шесть лет учился в Самаре, потом два года практики( или как там-ординатуры), а сейчас выслушивает и лечит людей за 14 тыщ рублей. 14 тыщ, Карл!! Хату снимает с другом, таким же медиком. Я не стал спрашивать, нахера ему это надо. Правда, не наезжайте на докторов. Они за такую зп  еще учатся, получают знания, применяют их на благо народа. Врач головой работает, ему нельзя настроение портить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки получают медики, КОПЕЙКИ. Мама уже 27 лет работает фельдшером. Желание уволиться в последние годы возникало часто. Был случай: ночь. приступ эпилепсии у грудничка, мамаша ребёнка укатила на свиданку к зеку за 300км без сотового. С грудничком какая-то баба, которая не является родственницей. Моя мама впервые сталкивается с приступом у грудничкам, останавливает приступ, вызывает скорую, во избежание повторного приступа. Госпитализировать ребёнка без согласия родных нельзя. Иначе уголовная ответственность. Вызвала участкового, вместе с ним по скорой отправили ребёнка в больницу. В настоящее время с ребёнком все хорошо. Мамаша ребёнка объявилась на следующий день.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
У молодых специалистов (врачей ) выбора особо нет, если учились по направлению.
И не надо говорить про "частные клиники " и про "сами выбирают , сами виноваты ".
Вы так говорите , пока бесплатная неотложная помощь не понадобится.
Человек поступает в МЕД (тот же Самарский ). Учится 6 лет. Получает диплом. Но он не врач, не может работать по специальности.
Нужна интренатура или ординатура. Все бюджетные места в ней - целевые. Либо от сёл и маленьких городов, либо от минздрава. Иначе - 70 т.р в год (сумма близкая, но не точная ).
Он учится по направлению и идет в больницу по этому направлению.
И там он - крепостной. Минимальная зп и оклад, 3 года обязательной отработки, или возвернуть "долг государству " интернатура +степендия ×2.
Так что автор прав, не надо портить нервы. Врачи в вашем плохом настроении не виноваты.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
И почему то это нихуя не весело.....хотя зп такие не только у врачей.....работал сантехником за 5800р чистыми так еще и премии лешали,я домой когда с табулькой в 3900р пришел не знал как в глаза жене смотреть...
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. Девочка знакомая работает фельдшером, на работе - живет, одна воспитывает сына, снимает квартиру и как-то крутится... при этом никогда не жалуется, у нее всегда все хорошо, всегда на позитиве... лучше поддержите улыбкой своих, в корень заебавшихся, людей в белых халатах, которые при оптимизации медуслуг получили столько головной боли и такой удар по своему кошельку, что другие бы уже бросили все на хрен и пошли за кассу, а они Вас лечат...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются исключения. В нашем северном городе в одном из участков закреплен участковый. Хант. Старый хант, который живет на льготах и все ему сходит с рук. Старики, к которым он приходит, уже опустили руки жаловаться, так как никто не может его выгнать, потому что житель вымирающего народа, лечить он не лечит. Приходит, тут же просит чай, интересуется, есть ли пироги и тд. Достает из своего докторского саквояжа...фотоальбом, полтора часа может рассказывать разные неинтересные истории, показывать фотографии, а что касаемо здоровья вызвавших - либо ни слова, либо выдаст какую то херню. А чуть что - сразу "я хант, я нажалуюсь и вас засужу!" Ни жалобы, ни заявления - ничто его не берет. Просто неприкосновенная личность.

раскрыть ветку