Не бросайте мерзнуть котят...

Пикабу, я читаю тебя не первый год и впервые прошу о помощи! Поднимите в топ, не дайте котику пропасть. Комменты для минусов будут ниже.

Вчера (а может и раньше, но моя семья обнаружила это милейшее существо только вчера) около нашего подьезда был обнаружен котенок. Предположительно - девочка, с поместью породистой - похож на шотландскую (не профи в породах, гугл предлагает  - я говорю).

Не бросайте мерзнуть котят... Республика Беларусь, Минск, Кот, Помощь, В добрые руки, Бездомный кот

Маленькая, аккуратная, на вид здоровая. Даже глазки чистая. Людей не боится, но потрогать не даст - отбегает. Но поймать, если постараться, не трудно будет. Держится около подъезда, не отходит второй день. Переживаю за ее судьбу и не знаю куда обратиться. Написала письмо в "Музей Кота", но ответа пока не последовало.
Забрала бы себе - но дома ревнивый кот и у матери и так имеется аллергия на кошек. Невозможно даже временно передержать, ибо непонятна реакция кота на эту малышку.

Не бросайте мерзнуть котят... Республика Беларусь, Минск, Кот, Помощь, В добрые руки, Бездомный кот

Находится в Беларуси, город Минск, Октябрьский район, ул.Воронянского 13\5. Человечка, который заберет это существо домой попрошу отписаться хотя бы в комментариях...
Или сообщите, куда его можно пристроить - хотя бы какой-нибудь приют, где он точно будет жив и здоров и жить хотя бы в тепле.

Не бросайте мерзнуть котят... Республика Беларусь, Минск, Кот, Помощь, В добрые руки, Бездомный кот

Спасибо за прочтение длиннопоста, анон.
Будь другом, никогда не бросай друзей на улице.
Мы ведь в ответственности за того, кого приручили.

П.с. Извиняюсь за качество фотографий.
Постараюсь в ближайшее время добавить еще фотографий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в "Зоошанс", мы свою кошку брали именно там. Высока вероятность, что действительно могут помочь.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подумала, а сможет ли пикабу помочь с целым двором больных кошек? У всех чихание и сопли пузырями ( причем в прямом смысле пузырями). Из них штуки 4 на британцев похожи, красивые.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может она просто потерялась, расклейте объявление.Вдруг кто то ищет своего пушитика.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто объявление дать пытались? Я когда нахожу ребятишек таких-забираю себе и сразу даю объявления на бесплатных сайтах типа "из рук в руки", пишу на форум города. Всегда находятся люди, желающие забрать котейку. Главное, чтобы отмытый и дегельминтизированный. Помогает ещё "рекламная акция" Отдам лоток в приданое.

Стоит 3 рубля, а для тех, кто заберёт малого- эдакий стартовый пакет :)

раскрыть ветку