Не брать трубку

У вас бывает так, чтобы звонит тебе хороший, вроде, человек, ничего ты ему не должен, всегда приятно с ним поговорить, он тебе, возможно, даже хороший товарищ, никогда не подведёт, со всех сторон в общем молодец, а ты трубку не берешь? Ну или девушка приятная во всех отношениях и ты в другой раз сам бы ей позвонил с удовольствием. Но вот конкретно сейчас тебе эти люди вообще не впёрлись.
То есть, вот не именно они, а вообще любые люди. Бывает даже родственники. Даже лучшие из родственников.
И ты не скидываешь трубку, а жмёшь "сайленс". Чтоб звонил, но ты его не слышал. И думаешь: "Нахер. Просто иди нахер. Потом отмажусь, типа, спал или телефон дома забыл. Или..."
А потом забываешь перезвонить. А потом уже неудобно. И исчезает человек из твоей жизни. И это, вроде, даже хорошо. Но стыдно один хуй.
7
Автор поста оценил этот комментарий

часто, когда понимаю, что этот разговор сейчас не нужен, просто бесполезен, но обижать человека не хочется

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо-то похоже на выдумку, у меня такого никогда не было. Мне не звонят прост...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему стыдно? Что за дурацкая, детская рефлексия!

Постоянно так делаю, и ни капельки не стыдно. Моё время – это только МОЁ время! И я вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Я могу есть, спать, срать, принимать ванну или вообще уйти гулять без телефона. И я могу действительно быть не в настроении, даже просто читать книгу или смотреть фильм. И тем более я никому не обязан докладывать или оправдываться, почему не отвечал. Кому очень надо – перезвонит или отправит смс.

Точно так же я отношусь, когда мне кто-то не отвечает – лишний повод подумать, а действительно ли тому человеку нужен я и мой звонок? Если да, то я обязательно дозвонюсь, и это моя проблема, а не его.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один. Только будь осторожен. Сейчас моему самому давнему активному знакомству меньше месяца. Остальные ушли из моей жизни.
Это немного неприятно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше читаю Пикабу - тем больше убеждаюсь в своей неуникальности.
Блин, всё у всех как у меня...

п.с. самым большим и первым моим заблуждением было считать, что я один такой ё*нутый перфекционист )))

раскрыть ветку