Найти себя: Почему умение общаться одно из важнейших умений?

Найти себя: Почему умение общаться одно из важнейших умений? Тихий центр, Манипуляция, Осознание, Длиннопост

Когда мне было 18 лет, и я тогда еще толком и не осознавал чего хочу, жизнь протекала мимо, и все события случались со мной. Я никак не мог влиять на ход своей жизни. Казалось что одни проблемы следуют за другими, и моя задача это только разгребать все эти завалы.


Сейчас то я легко могу сказать, что все это я создал в своем мире сам, и как управлять своей жизнью, но тогда это было для меня загадкой.


Наблюдая за людьми я долго не мог понять, почему одни люди добиваются большего чем другие именно поэтому начав изучать искусство общения, я уже никогда не смог остановиться.


Мы постигаем мир из общения, складываем о нем свое впечатление, выстраиваем фильтры восприятия и уже через них постигаем этот мир. У каждого из нас свои условия для входа в этот мир, кто то рождается богатым, кто то, как в моем случае - бедным, и именно то, как мы видим свою жизнь и есть наша жизнь.


Я помню те времена, когда единственной едой для меня за день были макароны сваренные на воде и соли, я был злой, с долгами, и без осознания что все находится только в моей голове. Меня изменило общение с людьми и книгами, не знаю с кем больше, сейчас это уже и не понять.

Найти себя: Почему умение общаться одно из важнейших умений? Тихий центр, Манипуляция, Осознание, Длиннопост
Найти себя: Почему умение общаться одно из важнейших умений? Тихий центр, Манипуляция, Осознание, Длиннопост

Антону было 28 лет и он был моим начальником, все в его жизни пришло к нему с трудом, он зол, всегда в дедлайнах и ненавидит этот мир, сотрудников, и заказчиков. Сколько я его не видел, он только и делал что с кем то спорил, орал, жестикулировал.


Не могу сказать что он много зарабатывал на тот момент, как потом стало известно что он в долгах из за финансового кризиса и именно из за этого были все его проблемы, но он очень яро тянул свою лямку, уставая при этом каждый день.


Можно ли это назвать бизнесом? Скорее нет, люди которые подобно Антону работают на исход в последствии забывают ради чего это все начиналось, их энергия постепенно заканчивается и они начинают угасать.


Наблюдая за Антоном я видел как он делает одни и те же ошибки, сейчас я это называю "Выход из тихого центра" - Проще говоря выходил на эмоции, следовательно становился уязвимым и легкодоступным для людей, которые хоть маломальски умеют манипулировать людьми.


Антон научил меня 3м вещам:

1) Не выходи из себя, так как это проявление слабости.

2) Не показывай людям свою нужду - это позволит людям выжать из тебя максимум своей выгоды.

3) Никогда не лги партнерам - это приводит к краху.


Я уволился из этой компании за 2 месяца до того как она закрылась, просто, как говорили потом у Антона сдали нервы. А я отправился на вольные хлеба, что бы потом, спустя 4 года снова устроится на самую низкооплачиваемую работу в другом стране, но это уже другая история.


Опыт, даже если он негативен - это все-равно опыт. Если бы тогда я не работал в той компании и не был был подвержен унижению, упрекам и крикам в свой адрес, я, возможно так и остался бы человеком, которому комфортно жить, но я захотел изменить себя и свое будущее, и поэтому я начал изучать этот мир, начиная с изучения общения с людьми.

Найти себя: Почему умение общаться одно из важнейших умений? Тихий центр, Манипуляция, Осознание, Длиннопост

Практически все чего я добился в жизни, отношениях и бизнесе, было благодаря началу чтения этих книг, они помогут и вам.


Дальше я еще вернусь к этой теме. А пока что время подходит...


Чалдини Роберт: Психология влияния

Вилсон Гленн: Язык жестов

Дейл Карнеги: Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей


Москва, Январь 2015, С глубоким уважением к читателю, Александр Круз


Предыдущий пост: Найти себя: Вместо вступления

12
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомьтесь, человек - говно, знает все лучше других, готов управлять государством с рождения, в каждой компании есть такой человек, обычно винит во всех своих неудачах руководство или родителей, всегда подбивает остальных сотрудников на увольнения и бойкот начальства иногда, как раз, ссылаясь на проблемы компании, которые его вообще касаться не должны, когда все затеи терпят крах - увольняется и начинает на новом месте работы все с начала.


Никогда не понимал людей, которые пытаются найти причины своих неудач в других, но этот судя по всему написал несколько книг о том, как важно оправдаться перед собой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а не могли бы Вы, Александр Круз сначала написать чего добились? Не читал первый пост, мельком глянул и не увидел там.


И да. Это же даже как-то в психологии называется. "Синдром выжившего" или как там. Когда один пробивается (чаще всего за счет случайностей и каких-то действий, которые сработали именно в тот момент, но не факт, что сработают в будущем) куда-то и его просят рассказать, как он этого добился. Большая часть его советов подойдет только ему и никому больше. Да и к тому же, не факт, что пройдя свой же путь по новой у него все это получится. Вся жизнь полна случайностей, кто-то сидит на попе ровно, слушает крики начальства, а потом каким-то боком становится сам начальником (как пример); кто-то, как вы - бросает все, ищет себя и чувствует себя счастливым (или что хуже, только надувается от собственной важности, забывая, что не все ему подвластно). Нет и не будет какой-то методики, какого-то пути, который подошел бы всем, за счет которого все бы становились удачными и счастливыми людьми. Странно, что вы, добившись чего-то (судя по тому, что у вас просят советов), не задумывались об этом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уж тут без Карнеги...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написано точно в 2015 или опечатка просто? За год такие статьи обычно очень быстро по сети расходятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь привести пример своих достижений?