Найдёте цену ниже - или хитрости рекламы

был на днях в ***(гипермаркет техники и электроники, название не важно). Выбрал товар с рекламной стойки, но решил пробить в интернете - нет ли дешевле. Яндекс маркте тут-же выдал кучу предложений этого товара значительно дешевле. Но когда я обратился с этим к продавцу, то услышал в ответ, что сравнивать цены надо только со списком "официальных конкурентов" и предоставил мне список(весьма куцый). Вот если у них будет дешевле - то сделаем скидку.


Такая вот гарантия низких цен

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вас ещё толсто отбрили. Обычно всё делается гораздо тоньше: вот холодильники вроде одинаковые, а у этого в название есть лишняя пара букв, а такие холодосы делаются только под заказ определённой сети магазинов (там может быть куча названий, но сеть одна) или нескольких дружественных сетей.

Все ж понимают где может быть халява.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная практика. А то я приду за теликом за 700 тыс, и через своё ИП буду продавать такой же за 1 тыс рублей. Вот тебе и дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сравнивать надо с ценами своего города, и это как бы правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда курящие и алкоголики дают руб, а не стреляют..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту то всё логично. Может ты мошенник, делаешь сайт однодневку с офигительно низкими ценами, приходишь в магазин и говоришь делайте скидку 100500 рублей, потому что на сайте мухосранск.ру цены ниже.