Найден Орден Красной Звезды

Господа, нужна помощь!

Примерно 2 года назад мой племянник, возясь на детской площадке в городе Зеленограде, откопал в песке настоящий орден Красной Звезды времен СССР.

Сразу же возник вопрос как вернуть награду хозяину.

При попытке обратиться в военкомат мне заявляли одно - отдавайте нам, мы сами найдем и все вернем. Может быть я циничная скотина, но я так и не нашла в себе сил поверить, что они правда будут кого-то искать и кому-то что-то возвращать.

Спустя несколько попыток пробить по разным базам хозяина (номер ордена виден отчетливо и не затерт) я вышла на знакомого моих родственников из военкомата, который не стал требовать орден себе, а по базам пробил этот самый номер. Выяснилось, что в московской базе ордена с таким номером не числится. Это не значит, что орден фальшивый (он настоящий, уже проверяли), просто получен был где-то в другом регионе. Связей в военкомате, которые бы согласились пробивать что-то по базе в других регионах у меня нет, а отдавать "мы сами передадим награду ветерану" я не хочу.


Надеюсь на магию Пикабу - вдруг получится узнать кто хозяин?)

Номер ордена: 3190217

У ордена присутствует отчетливый изъян, о котором его законный хозяин не может не знать (знание изъяна будет доказательством того, что я имею дело именно с законным владельцем, если у того не сохранился бумажный документ).

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе находка в песочнице! Удачи в поисках владельца.
Интересно, а если дефект (изъян) появился после утраты?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что орден мог оказаться в Зеленограде, но мало-ли

Потерялся орден прадеда, давно ещё. На верхнем правом луче сколота эмаль и там же есть отчётливая вмятина от пистолетной пули
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
тоже находил, дооолго искал хозяина. нашел родственников они и рассказали что дед его сам выкинул, за награду не считал потому он Юбилейный (20 лет победы). У вас судя по номеру тоже Юбилейный. Удачи в поиске. Забыл написать 7 цифр эти и есть нумерация юбилейных.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе дело вы затеяли, глубокое уважение Вам!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через архив ЦАМО можно узнать,но нужно делать запрос через общ.организацию,по типу поисковых отрядов.На запросы физ.лиц там забивают болт.Второй вариант - за деньги,через форумы коллекционеров.
По номерной границе - скажу,что награждение послевоенное,примерно 50е года.