Навеяло. О маразме, бабушке и дУше

Пост http://pikabu.ru/story/snyala_komnatu_4617964  напомнил мне о моей поездке в Москву! Так как это мой первый пост - считаю необходимым чуток о себе рассказать. Зовут меня Дарья, мне 23, живу я всю свою жизнь в Киргизии. В семье я была единственной дочерью и родственников типа бабушек-дедушек-тётушек-и пр. я никогда не знала. Но пришло время, в 2014 году мои родственнички (а именно дед, троюродная бабка и два сводных брата) объявились и возжелали со мной знакомиться, позвав меня к себе "посмотреть Москву и получить документики на двухкомнатную квартирку в центре в качестве наследства". Ну, а почему бы и нет, собственно? - подумала я, и рванула навстречу приключениям! Поселилась я у моей троюродной бабки, которой на тот момент было 86годков. И понеслось - туда не ходи, сюда не ходи, чай ты не правильно наливаешь(надо с горкой!). Ладно, думаю, я все-таки не у себя дома и правил хозяйки надо как-то придерживаться. Окей. Живу, познакомилась с остальными родственниками, хожу по всяким интересным местам, т.к. в город влюбилась с первого взгляда! Да и мы не особо богатые чтобы отправить меня в Москву - сидеть в четырёх стенах, с бабкой смотреть поле чудес и другие "интеллектуальные" программы. Спустя пару дней мне было сказано: "Я тебя зачем позвала? Чтобы ты по городу ходила и гуляла со всякими(много друзей у меня живёт в Москве)?" Хотя оговаривалось - меня пригласили познакомиться и ПОСМОТРЕТЬ МОСКВУ! Ладно, думаю, бабке 86 - мало ли, беспокоится или просто заскоки свои. И, главное, с каждым днем моего там пребывания - со мной начинали общаться всё повышая и повышая голос. Хотя я такой человек - прежде чем куда-то идти - я всё по дому сделаю, помогу, еду приготовлю, всегда всё чистенько-аккуратненько. Ну ладно, отвлеклась маленько. Последней каплей для меня был разговор о гигиене. Я пришла домой вечером и собралась идти в душ, а она меня остановила и сказала: " Ты знаешь, я тут слышала по телевизору, что мыться в душе нельзя. Максимум, раз в неделю, а то и реже. Иначе можно защитный слой там с себя смыть и заболеть смертельно. А голову так вообще мыть надо не чаще 1 раза в две недели. (С учетом того, что волосы у меня ну совсем не короткие!) И тут я поняла что схожу с ума. И если я еще пару дней в этом доме поживу - я так же думать начну! Меня это не устраивало, поэтому я на следующее же утро съехала, переезжала из одного места в другое, но была абсолютно счастлива от своего месячного пребывания в Москве! До сих пор с огромной любовью вспоминаю этот город!


P.S. О квартирке никто даже и не заикнулся, ну как бы и ладно. Мне ни от кого ничего не надо, спасибо и на том, что пригласили и приютили!


P.P.S. Про душ дело было не в деньгах за воду - я ей давала деньги, и всю еду покупала сама. Видимо она действительно так думала, потому как сама - не мылась пока я была там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, человек в 86 лет сказала какую-то не очень умную вещь. Нужно срочно обосрать ее на пикабу.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Зовут меня Дарья, мне 23, живу я всю свою жизнь в Киргизии."


Сука, до слёз! Держи плюс, может это тебя хоть немного утешит! ))))))))