Настроение

Шла сегодня по улице.

Погода особо не радует - пасмурно, слякоть и в то же время лед, лужи. Мысли мрачные, настроение тоскливое - думаю о нескольких своих "замечательных" друзьях, которые вчера забыли поздравить меня с Днем Рождения. В общем, простите, настроение не в п*зду.

Посредине улицы лужа. Тут закрадывается шальная мыслишка - бросить в снег сумку, прыгнуть в лужу да попрыгать там. На лице помимо воли появляется улыбка.

С такой дурацкой улыбкой вернулась домой, достала резиновые сапоги, вышла во двор. Во дворе луж много, выбрала более-менее глубокую. Зашла в нее аккуратно, постояла, потом, осмелев,  прыгнула пару раз. Всё, задор угас.

И тут кто-то подбегает сзади и прыгает с размаха в лужу. Чувствую, как на меня летят брызги. Оборачиваюсь и вижу довольного пятилетнего ребенка. Губы снова складываются в улыбку.

Выхожу из лужи, иду к своему подъезду - новая куртка забрызгана, джинсы местами мокрые, но почему-то повеселело.

А сейчас сижу и думаю - интересная всё-таки штука жизнь. Вроде ничего не произошло, только работы прибавилось (придётся куртку и джинсы стирать), но уже не грустно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мужика тебе надо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья забыли, тогда я поздравлю. С днём рождения! Всего самого наилучшего! И хорошего настроения! Кстати, у меня есть знакомая с очень забавной традицией. В свой день рождения всем звонит и поздравляет со своим праздником)))
Автор поста оценил этот комментарий

замужество

жизнь

смерть

Автор поста оценил этот комментарий

Блок

Телевизор

Сон...

Автор поста оценил этот комментарий

кот. лампа.

улица.

фонарь.

раскрыть ветку