Настоящее женское счастье

На работе по наследству достался мне спатифиллум, в народе именуемый женским счастьем. Выглядеть он должен примерно так вот:

Настоящее женское счастье Спатифиллум, Растениеводство, Растения, Гениталии, Чудо, Странности, Ботаника, Что происходит?, Длиннопост

Растение досталось мне в весьма плачевном состоянии, но я стала его любить. Любовь моя не осталась безответной, и, спустя месяц, узрела я бутончик. Покрывалко стало медленно, но верно распускаться, но вот нежданчик - в понедельник утром меня встретил мой любвеобильный цветок аж двумя показавшимися наружу из под покрывала пипирками (по-научному - соцветиями-початками).

Настоящее женское счастье Спатифиллум, Растениеводство, Растения, Гениталии, Чудо, Странности, Ботаника, Что происходит?, Длиннопост

Стала искать инфу в интернетах, наткнулась только на то, что бывают соцветия, окруженные несколькими покрывалами. Данных о том, чтоб было наоборот, не найдено.

Кто знает, почему так произошло, милости прошу в комменты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Томаты "Женская радость" интереснее.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще цветок "Мужское счастье".С красными цветами.Жена моя и мужской и женский цветки такие на подоконнике растит.)У мужского цветка уже 3 "писюка" вылезли.Вот фото такого цветка из сети.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина пишет про пипирки, интересно.