Наследство. Развод.

Получил я на почту жены вот такое не хитрое сообщение. Наверняка кто-то сталкивался. Развод стар как этот мир.

Наследство. Развод. Развод, Почта, Наследство

И решил-если это действительно проделки иностранцев, пусть поломают голову над переводом моего согласия.

Наследство. Развод. Развод, Почта, Наследство

Ответ ещё не пришёл. Интересно-плюнули или до сих пор переводят?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Из параллельной вселенной:

А где-то в солнечной Мавритании сидит грустный юрист Бак Элвин (ESQ) и перебирает всех подряд людей с фамилией Воробьев(а) дабы впарить уже хоть кому-нибудь эти злосчастные 11,5 млн. баксов. Жалко ведь - часики тикают, и злой банк совсем скоро может стать богаче на 11,5 млн. баксов. А его все посылают, глумятся, посылают на три буквы. Не верит никто с фамилией Воробьев(а) бедному юристу Баку Элвину (ESQ), за развод принимают. Сидит грустный юрист Бак Элвин (ESQ) и плачет от безысходности.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал. Слал в ответ письма с совершенно левым содержанием. Мошенники их не читают, просто отсылают ответ по шаблону. Что то типа:

-Привет, я опальный принц, помоги мне!

-Молоко, стул, горячо, девять!

-Спасибо большое, вот мои реквизиты.

-Абырвалг!

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, брат по разуму! Респект, отлично написал! Я тоже когда-то решил обеспечить мошеннику трудности перевода и некоторое время переписывался с таким разводилой, отвечая ему в том же стиле.


Получил письмо от мошенника:

Пожалуйста, не смущайтесь. Я барристером Mingjie Чжан из народа Китайской Народной Республики. Я знаю, что вы будете сюрприз в получении такого предложения. Я пишу Вам от имени моего покойного клиента покойного г-н Игорь Сазонова, который был вовлечен в метро обрушения наряду с целая семья на 15 ноября 2008 года в городе Ханчжоу, Китай. И оставил сумму $ 4,3 млн в банке здесь без преемника. Я вполне знаю, что мой покойный клиент не может быть вашим родственником. Я связался с вами, чтобы претендовать на имущество моего покойного клиента, так как вы разделяете такое же имя чего его действительно родственник нигде не найти. Ну, любезно вернуться ко мне, если вы готовы и заинтересованы в сотрудничестве со мной.
С уважением,

Mingjie Чжан


Я ответил:

Больших быков вашему стойлу, и щедрого помёта вашим пышным булкам, Минджчжиечджань!
Всецело уповая на ваше приснопамятное заявление, сим тщусь донести о вас моё нижайшее благоволение к действу сему.

Воздайте надлежащие действа, не забыв о жертвенных деяниях, и нехай почнём путь оный.


Мошенник не сдался сразу:

Здравствуйте,
Спасибо за ваше сообщение. Готовы ли вы сотрудничать со мной?


И я продолжил:

Превеликовельможно слышать столь скорую эпистолярную весть.
Да возожжём же мы наш костёр любви, на сём подняв благое дело наших чресел!


На что получил ответ:

Я даже не понимаю суть вашей почты.


Возликовав, я продолжил:

Приснопамятно то, яко вы чертили чаяния ваши, и зело лисьи намеренья! Бо якше, не чаете ли вы объегорить меня, паче кругами ходите, инше тать?


...но ответа я уже не получил. А жаль, жаль. Я только начал входить во вкус.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Лоси ходят спиной вперед)) вверх что ли?