Насколько мы зависимы от внешности и брендов.

Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."


Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет...мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.


Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках? Смотрели какая у них длина ног и цвет глаз...ты, человек, тоже бы стоял на витрине как товар. И ты бы недоумевал..."Ну почему меня не берут в друзья? Я же хороший!!" А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален, глаза серые, да и ноги кривоваты..." Не годишься ты в друзья...


Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть...но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски... Он любит тебя, человек...


Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес.


А теперь посмотри в зеркало, дешевый человек, и сделав вывод, что конкурсы красоты и талантов тоже явно не твое, скажи спасибо за то, что есть люди, которые любят тебя. За душу, как ты и хочешь.

Насколько мы зависимы от внешности и брендов. Красота, Собака, Хаски, Любовь, Друзья

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела этот ванильный вброс вконтаче много раз...
Достали.

Если человек не дурачок блаженный, он не надеется, "что кто-то полюбит за душу", единственное, кого человек не выбирает - родственников.
Человек выбирает друзей, по характеру, по интересам, и по внешности.
Собака, больше чем друг, она спутник жизни.

А как люди выбирают спутника? Придирчиво. Человеку с этим (человеком/собакой) жить, и возможно, очень и очень долго.
Порода - это не только цвет шерсти, длинна лап и хвоста, это еще и характер, не весь, но его яркие грани. Монах не возьмет в жены стриптизершу, а человек, ждущий от собаки охранных качеств не заведет себе Тоя.
Дорогие плюсующие эту ванильную хероту лицемеры, "не покупающие друзей на выставке", выставка - она вокруг вас. Люди, которые вам понравятся, вряд ли будут иметь горб, один глаз и еще какие либо изъяны, они будут иметь с вами общие интересы, определенные черты характера и среднестатистичекую внешность. И ваши друзья, ужас-ужас, любят вас не только за "душу", а за определенный набор качеств и интересов.
Если уж сравнивать выбор собаки с выбором спутника жизни (собака живет с вами, вы за нее в ответе, и делите с ней больше чем просто с другом, так что выбираем спутника все же, супруга тобишь), то давайте по честному, в ваших мечтах и планах о муже/жене не было некрасивых людей с неизвестным характером.
Пы.Сы. Задолбали однобоко очеловечивать зверей.
И да, я одинаково сильно любила своих овчарок и свою дворняжку. И сейчас с борзыми вместе живет приблудный дворянин. Но не из побуждений "всех залюбить/зажалеть до смерти" появились беспородные собаки в доме, я прекрасно осознаю ответсвенность за этих собак, а человек(в курсе, что копипаста), который это писал, возможно спровоцировал волну выкинутых дважды собак, которых взяли жалельщики.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порода - это порода. Люди берут собаку и точно знают, какая она будет и что из себя представляет. Темперамент, обучаемость и т.д. Среди пород тоже есть брак, есть кривые и косые. Дворняга дело тонкое. Сама подобрала дворняжку, но не кривую и косую, а весьма рыжую и хитрую балбесину. Многие "дворянки" попадают к людям уже после 6 месяцев, а это плохо. Моей был почти год. Титанических усилий стоило и до сих пор стоит воспитание. Дворняги очень хитрые, с характером. Моя постоянно гнет свою палку, даже зная, что накажут. Не все могут справится с такой ответственностью. Это очень сложно. Любая собака - это очень сложно.


Ты же не живешь с другом 24\7, ты же не убираешь его какашки, не моешь его, не подбираешь ему еду... С собакой всё сложно. Кому-то алабая мало, кому-то и таксы много.


И да, с человеком мы дружим только до тех пор, пока у нас схожи интересы или жизненный путь. А собака, как ни крути, с тобой до конца.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как и во многих областях нашей жизни нельзя быть столь категоричными. В этом вопросе нет только белого или только черного... У меня сейчас третья собака, второй месяц. Хотела брать снова таксу, но увидела в группе пристройства эти ухи.. Да есть проблемы с поведением - последствия выкинутого на улицу щенка. Но мы справимся. Взяла комок костей весом в 6 кг.. кости, да уши...  За 2 месяца уже становится похожа на собаку)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за каламбур, но дворняга это всегда "кот в мешке". Может вырасти и лапочка-пёс, а может и очень проблемное животное. В случае с породистыми собаками, соответствующими стандарту, ты в большинстве случаев знаешь, что ожидать от собаки: какой она будет по темпераменту, поведению, каковы будут ее размеры, в чем заключаются особенности ухода и тд и тп. К примеру, если я хочу от собаки не только дружбы, но и надежной охраны, я возьму ризеншнауцера, а вот с бродяжкой может и не повести, вдруг трусливая или наоборот очень злобная, неуправляемая особь попадется. Каждый выбирает по себе. Но не надо обвинять людей в том, что они выделяют разницу между дворняжками и породистыми собаками.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Выставки - это не конкурсы красоты, это зоотехническое мероприятие. На выставках ни кто не "дает титулов" за красивые глазки. Покупая породистую собаку, я знаю,что я хочу от собаки. Я хочу тот или иной темперамент, ее способности к дрессировке и спорту. Ну и соответственно я знаю какой она будет - или 50 см в холке,или 20. С этой собакой мне жить не меньше 10 лет. Я знаю к каким генетическим заболеваниям предрасположена та или иная порода. Я не беру "кота в мешке".