Нашли в вк, подскажите как.

Напомнил вот этот пост http://pikabu.ru/story/borba_za_chitateley_4616794. Подруга добавила себе на страницу в вк пару песен одного автора, вытащила из поиска. Через день этот автор ей написал, поблагодарил за это и пропиарил свою группу. Мы решили проверить, я добавил песни себе на страницу, мне тоже написал примерно то же самое. Теперь суть, как он нашёл нас? Есть мысли насчет использования скриптов или ботов-поисковиков, но ни разу не сталкивался с такими. Гугл не смог помочь. Учусь на IT, и интересна эта тема.Выведите в горячее плз, пост создан чисто ради интереса, думаю не только я хочу узнать как, пост не ради плюсов, будут комменты для минусов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, можно поиском найти песню и посмотреть, кто её добавил. Или нет?
"Если из инструментов владеешь только молотком, то все проблемы будут казаться гвоздем" или как-то так
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже напишите что за песня за глянем,спросим,уточним
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Час назад добавил вкотаче песню, и сейчас ко мне с заявкой в друзья обьявился один из членов группы. Как так то!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, а раньше было написано у кого в плейлисте эта песня. Если у него не так много песен, то отследить у кого они есть не так сложно
Автор поста оценил этот комментарий
У @РОСКОМНАДЗОРа спроси