Наш "любимый" зеленый банк

В общем, ситуация такая.

В один день, мама, оплачивая услуги через терминал, после совершенных операций забыла забрать из него карту. Естесственно, сразу после обнаружения данного факта ее заблокировала.

Почти в этот же день я перевожу ей 3800 рублей через приложение Сбербанк, по номеру телефона.

Деньги почему-то зачисляются по кредитную карту, которой мама ни разу не пользовалась, менеджер навязала, а мама по мягкотелости не смогла отказаться. Ну да ладно.

Подходит срок оплаты коммунальных платежей, мама решает снять деньги с карты, но ей отдают только 3300 рулей, мотивируя это тем, что сняли комиссию 500 рублей! Как ей объяснили, произошла техническая ошибка, сбой в программе, поэтому вот так зачислилось.

Но деньги при этом не вернули.

Это вообще законно, вот так воровать деньги??? Как теперь вернуть эту комиссию?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы на почту сходить, конечно же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Останется на поезде РЖД до нее отправиться и апокалипсис начнется!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа...у бати так 8000 висит на кредитке, я отправила деньги через моб.банк а за числились не на зарплатную, а на кредитку, которая тупо валялась дома и даже пина не знает, разбирался, сказали отправят, так вот уже месяца три нет....а если снять от туда, почему то активируется кредит , а он не хочет....жопа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. все-таки разобрались? А как, заявление писали? По какому образцу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги почему-то зачисляются на кредитную карту))). А куда они по вашему должны были зачислиться? Они зачисляются на ваш счёт. Независимо от того пользуетесь вы кредиткой или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне всегда казалось, что деньги привязаны к РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ, а не к номеру карты!

Я может чего-то не понимаю, но почему чтобы снова пользоваться деньгами, надо их снимать наличными со съемом процентов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще снимать наличные, чтобы оплатить коммуналку ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с кредитки оплатить коммуналку?

показать ответы