Народное признание

Два товарища детей в одну школу водят и дали там задание всем родителям кормушек для птиц сделать - самая лучшая на городской конкурс отправится. Ну, мужики напряглись и смастерили кормушки детям: у одного пирамидальная голубенькая у другого циллиндрическая с глазами! Все кормушки, а их десятка 3-4, руководство школы вывесило на деревья в школьном палисаднике вдоль неслабой такой улицы - толпы людей с утра до позднего вечера мимо проходят. Однажды утром эти двое встречаются и один радостно так: "Поздравь меня! Наша кормушка прошла на городской конкурс!!!" А второй хитро так прищурился и не менее радостно: "А нашу спи**или!!!" Это всё, что нужно знать о народном признании.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, была мелкой и батя с работы притащил кормушку для птиц. Работал он пожарным. На вопрос маман "откуда дровишки?" Поведал, что после тушения частного дома, где он вынес человека из огня (уж не помню кем он был), отец семейства, у которого ничего не осталось дал ему кормушку. Мол, подарить ребенку. Благодарность такая.
А в первом классе, когда пришла пора делать кормушки, отец отдал её мне.
Она весела за окном всю мою учебу в начале, а после, до выпуска, в кабинете стояла. Может и сейчас там.
раскрыть ветку
436
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова, щеглы! Сегодня мы будем делать кормушки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, папка другого и спи**здил!)

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да... У меня это вообще травма детства!
История один-в-один, только случилась в садике, когда мне было годиков 4-5. Весь вечер вместе с папой пилили эту кормушку. Получилась довольно добротная, большая кормушка открытого типа, из фанеры и тонких брусочков. Основательная... Заметно отличалась от картонно-бумажного убожества, которое приносили остальные дети.
Первая настоящая работа, ножовка, молоточек. Да ещё и с папой. Был конечно очень горд собой. Но развязка такая-же. Спиздили, суки. Нагло умыкнули в первый же день. До сих пор не могу забыть это чувство обиды.
В общем, не надо так!

раскрыть ветку