Наркоманы

рассказ №28

1991год. Мои родители решили продать машину. Мама написала кучу объявлений и выдала их мне, с наказом расклеить по столбам города-героя Новороссийска. В то время это был самый действенный способ рекламы. Наверное самый лучший клей был бы ПВА, но в эпоху тотального дефицита пришлось довольствоваться обычным канцелярским, а это та еще гадость — при попадании на одежду, вызывал большие проблемы с этой одеждой. Значит взял я: бутылёк с клеем, полиэтиленовый пакет - чтобы не измазаться в клею (лучше взял бы салфеток), пачку объявлений, пару друзей и отправились на расклейку. Расклейка проходила увлекательно, мы успешно расклеили все объявления, дошли до центра города, приставая к девушкам всю дорогу, в силу подросткового возраста разбесились. Обратно идти пешком было лень, к тому же пошел легкий летний дождик, и мы в приподнятом настроении сели в полупустой троллейбус (основной вид транспорта в Новороссе на то время). Едем в троллейбусе, я с бутылкой чего-то замотанной в заляпанный какой-то гадостью пакет, чтобы не испачкаться в клею держу ее на вытянутой руке. Мы всей компанией весело ржем над чем-то под неодобрительным взглядом пассажиров. Проезжаем мимо дома друга, и мы решили посмотреть дома наш приятель или нет, для этого не находим ничего лучше чем открыть форточку, знаете такая длинная сдвигающаяся в сторону, и пытаемся все втроем, одновременно высунуть туда свои головы. Две помещаются, а третья никак, третья начинает с гоготом оттаскивать нас, чтобы высунуться самой. И... троллейбус останавливается, из водительской загородки выглядывает парень с монтировкой в руках и говорит: ребята! На выход!. У нас недоумение, и мы спрашиваем: почему? А он в ответ: наркоманов не вожу — нанюхаются «момента» и лезут в окна. Блин, лично мне никогда не было так неудобно. Я подхожу у нему, протягиваю бутылёк и говорю, что это канцелярский клей и мы клеили объявления. В итоге доехали до дома, но объявления клеить пришлось еще пару раз, до того как продали машину, и клеил их сам - у всех, чтобы не пойти, были уважительные причины :).


з.ы. Никаких «веществ» не принимал ни разу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и не наркоманы, но быдляк тот еще. Надо было водиле вас отмудохать все же

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Древнее авито
Автор поста оценил этот комментарий

Так познаются друзья