Наконец-то этот день закончился!!!

Часть 1 Начало (16.01.17)

Начну с того что работаю в компании по ремонту турбинного оборудования на ТЭЦ. Так нашему филиалу крупно повезло и появился новый директор (М). Он решил что у нас слишком высокие заработные платы и решил не выплачивать премии, итог ЗП за декабрь 2017 года сосавил 13000 рублей. По договору моя ЗП по разряду 11500 + Премии. "Надо искать новую работу" подумал я.

И так решил устроиться на ТЭЦ-2, знания, образование и опыт есть. Почему бы и нет?

Пошел поговорить с начальником на прямую, благо доступ на режимный объект есть. Не успел зайти в кабинет как сразу мне "штат полон вакансий нет, проверьте в отделе кадров на вакансии в других подразделениях". Бегу в отдел кадров, говорю: Я работаю в компании (КГ) хотел бы сменить работу и устроиться к Вам. В ответ: От толстой тетеньки я получаю анкету и она записывает меня на прием к директору ТЭЦ-2 на 17.01.2017 16:00.


Часть 2 На конец-то этот день закончился! 17.01.2017

Проснулся, лежу не двигаюсь и планирую что делать сегодня. Решил одеться по классике, пиджак, пальто, собрал все документы, дипломы там сертификаты. Сходил в душ, ну привел, себя в порядок, пока был в душе репетировал речь. Собрал сумку и уже пора выходить решил приехать пораньше, иду до остановки и поскальзываюсь и падаю прямо на тротуаре, ушиб кобчик. Дохожу значит до остановки и в голову приходит мысль, достать мелочь и подготовить, а кошелек в сумке (время 15:00 собеседование 16:00) открываю сумку нет кошелька, я его точно клал в сумку, но его нет, потерял когда упал видать выпал. Побежал на место где упал, его уже конечно же уже нет. Как ехать?! Время уже 15:20, звоню друзьям может кто подвезет и как назло никто не берет трубку, звоню девушке и рассказываю ей все, она в спешке собралась вызвала такси приехала ко мне на остановку забрала меня (время 15:50) нужно ехать теперь в совсем другой конец города, а счетчик капает у таксиста, еще и час пик начался, приезжаем, а время уже 16:20, бегу в приемную директора.

Секретарша предъявила за опоздание и сообщила что директор не может со мной сейчас говорить и просил передать, что-бы я пошел в отдел кадров. В отделе кадров толстая тетенька тоже спросила за опоздание, я все ей рассказал она меня пожалела и сказала что я должен идти к начальнику (А), я ведь вчера уже у него был! Запомнились слова толстой тетеньки "сегодня явно не твой день, может не стоит идти к начальнику сегодня?" Я думаю, что все таки я потратил много сил нервов и средств, старалась моя леди, и не нужно на пол пути сворачивать. Бегу к начальнику (А) добегаю до двери, время уже почти пять вечера, и слышу из кабинета крики, кричит походу дела в трубку: пошел в .опу!

Он крикнул так пару раз и тишина, я думаю может реально не стоит сегодня входить к нему, но пофиг попытка не пытка, открываю дверь а там в кабинете куча начальников различных подразделений пьют чай, все смотрят на меня как на врага народа...

Начальник (А) спрашивает меня: Был у директора?

Я говорю: Да. далее диалог.

- и что он?

- отправил к Вам.

- понятно. Давай документы и анкету.

Смотрит на документы, и говорит.

- анкету я оставлю у себя, завтра вечером позвоню и скажу все. До свидания.

Я ухожу, думаю что все это было зря и все эти мучения и нервотрепка этого не стоило, сидел бы у себя дома и читал пикабу. Деньги были бы на месте и карточки банковские, жаль.

С мой леди поехали в автобусе домой, и звонит телефон, это начальник (А) сообщает, что штат полон и вакансий не нашли. Огорчений полные штаны.

Приехал домой, посидел часа два за компом, звонит мама и говорит что ее бывший муж, мой отчим подал в суд на раздел имущества. Выстрел в голову, подумал я.

сейчас три часа ночи и рад что этот день закончился.


Желаю всем светлой полосы и всегда думать о хорошем, полагайтесь только на свои силы! И все у Вас получится, а я же начну новую жизнь, как проснусь. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, удачи. Все получится
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

держись, ты ещё так молод и всё ещё с "переди"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, главное живы здоровы 😀!!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
и тут он просыпается в три часа ночи. сижит баба рядом с телефоном. а он такой: - бля!? кто это стоит у нас в углу???
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
помню как некому было 4-ую турбину вводить, потому что все с кварца убежали кто куда работать. Сейчас где работаешь?