Наконец-то! А то развели пранкеров

Описание в комментариях
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особенно не понравилось высказывание второго лежащего парня про "Будет видео на ютубе-жди иска"

Типа других позорить-пугать-снимать - норм. А как тебя за дело,так сразу суд и в кусты прятаться.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

самый лучший розыгрыш-НАБИТЬ ЕБАЛО ПРАНКЕРУ

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видосов, где пиндосовских пранкеров наипуривают, дают отпор! Прикинте пранк, я захожу в подъезд, а на меня сзади какойта хер в маске арет!!!! Я либо обосрусь, либо в челюсть ему ботну, а он (пранкер) возьмет и помрет. И тогда мне придется кричать хе хе это пранк, это пранк? закроют к хуям всамделе. Провокаторы чертовы!!!!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как и абсолютно в любом деле есть определенные рамки, границы, зачастую очень размытые и которые легко переступить. И именно эта неощутимая грань разделяет пранк\розыгрыш\шутку от провокации, издевательства, нападения, создания реальной угрозы жизни и здоровью. Как правило так далеко не заходит, но унижение, оскорбление и глумление крайне часто присутствуют во многих таких проектах. А все потому что на пранки сейчас мода. Поэтому "шутить" лезут все. И т.к это мода, то о главной цели розыгрыша во многих случаях забывают. А цель - рассмешить, повеселить, удивить, причем не только зрителя, но и объект розыгрыша (пранка). Но смотря тонны подобного контента, лично я редко замечаю там юмор, шутки, а все больше откровенное хамство по отношению к объекту пранка. Задача у 90% пранкеров - заработать как можно больше просмотров. Смешно ли это, как отнесется "жертва" к такой выходке не имеет значения. Отсюда и дикие перегибы. Приведу только пару совсем недавних случаев: США. Молодчики подходили к неграм со словами типа: "Ты грязный ниггер и т.д" Соответственно получали по голове. Англия. Парень облил своего спящего друга скипидаром и поджег. 80% кожи сожжено, потеряна нога. Россия. Одни из таких дельцов подсаживались в кафе к случайным людям и всячески их провоцировали на конфликт. Тоже получали по лицу. Вот это ни разу не пранк - это провокация, которая за собой еще влечет потенциальную возможность совершения реального преступления, причем со стороны тех, кого разыгрывают. Поэтому я поддерживаю авторов данного видео. Шутка и провокация - это совершенно разные вещи и грань между ними во многих ситуациях не ощутима. А самое опасное, что в погоне за сенсацией\просмотрами\популярностью многие юнцы забывают обо всех принципах морали и уж тем более законодательстве.