накипело

накипело
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй. Я Sony Vaio W серии. Меня покупают только потому что я маленький и розовый. Объём RAM и мощность центрального процессора как правило никого не интересует.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этом ноуте год как минимум работаю в командировках. Он тянет проекты в CAD, базы данных Firebird/Oracle получше машин, на моей работы. Также нормально воспроизводит видео, есть проблемы с драйверами под Windows XP, но в игрушки на нём играть я точно не буду.
Недавно раздавил матрицу, восстановили за 2к, сколько раз он падал на пол, я уже не сосчитаю, но с десяток тысяч километров он проехал однозначно. Микрофон туда вставляется со стерео-гарнитурой, отсутствие стерео-динамика компенсируется тем же. Идеальная рабочая лошадка для инженера и программиста в разъездах. Маленький вес и хорошая батарея, а также низкая цена - тут плюсы намного перевешивают надуманный "зачем я появился".

Хотя в эпоху потребления этот ноут да, неудачен. Но мы же не требуем с айфона обработку баз данных, в андроиде мы не ждём нормальной поддержки серверных приложений, а его берут не для того, чтобы смотреть +100500 и сидеть вконтактике.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это "типа ноут" за примерно 5 косарей если учитывать покупательную способность. Лучше телефона за 10 на мой взгляд.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю уникальную панацею
Ты берешь.....и не покупаешь его.Или смотришь характеристики,и,если не устраивает,ищешь что-то другое
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы моей девушки точно такой же (покупался где-то за 9 000). Поставили специальный облегченный репак с XP. Всё работает замечательно. Скайп летает :)

Микрофона там нет по той же причине, что и динамиков - дешевизна. Лучше купить себе гарнитуру (кому нужно), чем вставлять динамики и микрофон, забивая не лишнее пространство и поднимая цену девайся. Для 2011 неплохой нетбук.
раскрыть ветку