Накатило.

Привет, Пикабу! Не знаю, будет ли интересно читать воспоминания какого-то ноунейма с маленьким рейтингом, но все же поделюсь. За пунктуацию сразу говорю простите) А рассказать я хотел, то что щас на меня накатило и я вспомнил своего дедушку. Нет, деда я не забывал никогда, ибо очень любил его, а он меня. А вспомнил я то, что будучи маленьким, совершенно не интересовался его жизнью, о жизни на фронте, о войне в целом. Знаю лишь, что он танкист, медали и ордена его видел. Но, спросить его обо всем этом- забыл...Жалею очень. Интересно было бы так же узнать его чувства о развале Союза. А еще, не представляю, как ему было бы стыдно за сегодняшние события. Да, я имею ввиду срач Украины на Россию. Дед был украинцем, собственно я тоже получается, по отцу. Фамилия чисто украинская- Ткачук. Брат рассказывал, что он с Украины перебрался на Урал. Просто не могу представить его эмоции на этот счет. Ведь на фронте то, украинцы, русские, казахи, удмурты, казахи, все все все были одной большой семьей, сражались за свою Родину. А щас, сруться. У меня все. Спасибо тем, кто прочтет это. Можете минусить, если что-то не понравится. Просто хотелось высказаться здесь. Помните своих дедов, помните наших героев. С наступающим Днем Победы всем. Буду рад пообщаться в комментариях :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в школе задают задают подобные изложения? Чет своих дедушек вспоминаете только перед 9 мая
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подобная мысль. Мы изучеам исторю, изучаем судьбы известных людей, а о своих недалеких предках не знаем ничего. Человеку порой этого очень не хватает чтоб познать себя. Познать свой род. Как поступали, чем жили о чём мечтали его пра пра бабушки и дедушки
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Постепенно меняется все, это неизбежность. Уже большинству кажутся не особо значимыми достижения Ленина-Сталина, часть людей вообще не считает историю СССР - частью истории своей Родины. Недалек тот день, когда ВОВ станет не важнее, чем упоминание в учебнике истории какого-нибудь Ледового побоища. Это неизбежность, время перемалывает все...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед развала СССР не пережил - умер от сердца в декабре 1991-го.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. не забываем))