Наивный чукотский юноша.

Довелось мне, будучи в Певеке, остановитьсяв местной гостиннице с одноимённым названием. Улетал я тогда в отпуск, да накопилось пару -тройку талонов на алкоголь, не хотелось, чтоб пропали зазря.(год , напомню 91 или 92 прошлого века). Да и после 9-ти месяцев работы без выходных хотелось просто тупо побездельничать.



Отоварив талоны (в сумме-3 коробки вина "Агалина" 3 бутылки вьетнамского ликёра и 3 бутылки водки, беру часника, направляюсь в гостинницу. Номер 2-местный, уже есть жилец. Парнишка -чукча, вполне современного вида, познакомились-Мишка его звали.Лет так 20-ти.



_Ты как насчёт накатить?


-Да не против


-Водка-вино?


-Лучше вино.


Мафон у меня был, "Соната", поставил Криса Ри, "дорогу к дьяволу", мотрю, парень задумался, и губами в такт музыке шепчет


-Ты что, слова знаешь?


-знаю , грит, я по- американски могу.



Там Берингов пролив десятками км меряется, в зависимости от погоды(кто понимает) , а потому с детства Мишка в Америках бывал не раз.



Тут в номер Коля пришел-наш, старатель, меня увидел на входе с коробками.


Мишка обрадовался новому человеку, предложил рыбки-у него голец солёный , кг на 5.


Сели, нормально так посидели, Мишка в Питер летел, в институт народов севера поступать.



Тут Коля, отведав гольца, похвалил рыбку-мол ничего подобного не кушкал.


Мишка как-то подорвался, начал собираться


-Ты куда?


-надо вам рыбки привезти-Да Миш, её-ж в аэропорту купить можно!


-Нет, там не такая Ушел.


Вернулся часа через три.Привёз четырёх офигенных рыбин, кг по 5-6.



Много потом мне Мишка рассказал о жизни на Чукотке.Да и одежда его несколько отличалась от нашей-джинсы, куртка, рубашка, тогда это было видно сразу.Спросил его-а чёж у америкосов не остался-всё равно от местных эскимосов не отличить, а с документами проблемы не такие уж и сложные.


_Ты знаешь, Вить, я России хочу быть полезен.



Пост , может и не о чём, но есть на Чукотке умные ребята.  Автор - PapaZepp.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет стереотипам!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ума не было, вымерли бы давно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва прочитал "магнитофон сотона"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минут  20 потратил чтобы найти  картинку коробки вина "Агалина", не нашел.  Скинте плз картинку в комент хоть какую нибудь коробку вина образца 91го, очень любопытно
Автор поста оценил этот комментарий

"Кушкал":)

Иллюстрация к комментарию