Награда за старания и знания.

Этот пост http://pikabu.ru/story/nenavist_k_pervoy_uchitelnitse_430354... отбросил к воспоминаниям о приятных школьных временах.


Был это класс 9ый-10ый, точно уже не помню, собственно и год 2004-2005ый. Многие помнят всяческие конкурсы "Медвежонок" "Кенгуру" "Енот" и т.п. Я, к слову, на тот момент достаточно хорошо знал русский язык, постоянно участвовал в подобных конкурсах из года в год. Каждый год, в день школы, проходила торжественная линейка, где награждали всяческих участников и победителей, да и вообще просто хороших людей вспоминали.


Всегда выступал не так уж и плохо, а в один момент случился прорыв. Я занял третье место в по области/региону (вроде по области). Я в принципе был рад и доволен собой. Да и рассчитывал, что вот сейчас они  начнут хоть как-то обращать внимание на ленивого троечника.


Начинается линейка, всех за всяческие достижения/участия торжественно вызывают в центр зала, все хлопают, раздают подарки, все дела. Наступает моя очередь. Довольно пафосно объявляют, что мальчик из нашей школы занимает высокое место, какой он молодец, умница, маковка. Я гордым шагом, с высоким ЧСВ, направляюсь к ним. Мне вручают ручку, с надписью "русский медвежонок". Некоторым за обычное участие в неведомой херне давали тортики, фотоальбомы, кому-то вообще технику малую давали. А я с лицом, полным отвращения, ушёл обратно. К слову ручка сломалась в тот же день, через пару уроков. Я всё ещё уверен, что меня как-то на*бали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у меня на кенгуру всегда высокие места были, в итоге 3 по математике в аттестате потому, что я домашку не делал. А нахера она мне нужна была, если я материал полностью на уроке усваивал?
раскрыть ветку