Нафиг Остин или мир, когда тебе 19

Человек есть то, что он читает. Я читаю. Много. Отлично, уже значит, что я человек. В самый нежный возраст (12-16 лет) каждая фраза врезается тебе в голову. Тогда голова у меня кружилась совсем не от Унесенных ветром. Детективы, в особенности Агата Кристи. В кровавых историях я находила больше мира и правды, чем в калейдоскопе балов Остин. Тошнило от Поющих в терновнике. Тогда больше всего ищешь модель для подражания. Элизабет Беннет? Не реально. Скарлет? Хотелось бы, но душа не лежит. Но ведь кем то быть хочется. Нежная и апатичная или энергичная и боевая. Добрая и бескорыстная, или стервозная и хитрая. Обольстительная Миледи Винтер? Чтоб если что, могла схватить пистолет и, не дрогнув, выстрелить в любовника. Проскакать на лошади, быть шпионкой. Вытаскивать себя из передряг шармом. Заманчиво, но тоже нет.


На что это влияет? Для девушки на все. У меня очень широкий круг общения, и каждый знает меня разную. Оскар мне! И не только мне, потому что недавно я открыла для себя, что так делает любая. Оценивает ситуацию, вытаскивает из памяти нужную героиню, и вуаля! И не важно, что эпоха не та, а в руках нет веера. Перевоплощение просто необходимо для выживания.


Ты идешь на тусовку. Платье, каблуки, помада. С удовольствием зарылась бы в постель с компом, но тебя уговаривает соседка. Ты идешь. Заходишь в душное, темное помещение. Видишь многих знакомых в состоянии шашлыка. О да! Сегодня твое мнение о многих из них поменяется.


Танцуешь, плевать на экзамены через месяц, лабки и все проблемы в целом. Черти что в семье? Пофиг. Сегодня отдыхаешь. Будь счастливой сейчас.


Вдруг чувствуешь как кто-то подходит сзади. Оборачиваешься, ах, это же тот милый четверокурсник. А через пару дней ты валяешься в постели с простудой. Не надо было с ним целоваться. Заразный был. Главное, что после того дня вы больше не разговариваете. Дурацкая ситуация, но что делать? Потягивать куриный бульон, и думать, где был недочет. Когда выпила второй шот? Или когда пошла с ним подышать воздухом? Эниуэй урок на будущее. Поцелуй, кстати, был неплох.


Самое время переосмыслить кое-что. Я пришла в этот мир на 80 лет плюс минус 10. Хотелось бы конечно, чтобы был плюс. Хотя здесь тоже есть двойное дно, жизнь тяжела, когда ты стар. Уж лучше прожить меньше, но не доставать детей и внуков. А помнишь свою учительницу? Как она тогда сказала? Когда будете стариками, будете хвататься за каждый день, и молить о следующем. Ок. 90 так 90.


Как бы теперь прожить эти 90 с максимальным КПД? Первые 19 просрала. Ну как просрала? Лучшая школа страны на красный аттестат по гранту. Чек. Лучший универ страны. Чек. Бывала в 12ти странах, считая родную. Чек. Выучила английский, получила разряд по шахматам, играю на пианино. Чек. Знаю, что сейчас скажут, что понтуюсь, или не ценю, что имею. Но ведь нельзя на этом останавливаться.


Двигаться. Вперед. Не останавливаться, не жалеть себя. И быть собой. Я не могу сказать смешная я или серьезная, женственная или дерзкая, ну и срать. Какая к черту разница? Нафиг Остин, нафиг Митчелл, и всех ярких героинь, про которых можно сказать одним словом. Я никогда не буду как они. И ЭТО ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ. Меня не описать одним словом, я-сегодня - это не я-вчера, не я-завтра. СЕГОДНЯ.


А теперь встала и привела себя в порядок! Правда в ванной я чуть не упала от слабости, но ничего, и не с таким справимся. Для чего написала? Для себя любимой, а быть может кто-то найдет здесь себя. Всем хорошей недели:)


Целую,

Кит.

Нафиг Остин или мир, когда тебе 19 Письмо, Девушкам, Остин, Романтика, Книги, Мотивация, Блог
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Остин. Скидки и актуальные предложения для Остин ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Остин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Словесный понос
раскрыть ветку