Надо подумать...

Заказчик - человек лет сорока, лысый, выражение лица не обременено высоким интеллектом. Поднялся в лихие, сразу в глаза бросается.

Он должен денег за выполненные работы, причём довольно давно. От долга не отказывается, но и отдавать не торопится.

Однажды состоялся диалог:

Я: Денег не платите, даже если звоню и на мозги постоянно капаю - не помогает, только обещаете, а вот сейчас не звонил месяц, так вам ещё и лучше. Наверное, если бы я совсем пропал, то для вас это самый лучший расклад был бы...

Заказчик(задумчиво глядя на меня): хм... пропал... надо подумать...

У меня аж ноги ватные стали))) Я, разумеется, с юмором отнёсся к ситуации, но момент этот запомнил. Денег, кстати, до сих пор не выбил. Общаюсь с ним до сих пор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает выбивать бабки через полицию? Без договора работал? Тогда сам виноват, тут ничего не поделаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно, чтобы человек лет 40 мог подняться в 90-е. Скорее всего лет 50.
Знаю такой контингент с таким поведением как недорезанных сволочей. Если есть договор - иди в суд с иском и обеспечением иска - при таких условиях в его лысую башку быстро приходят мысли о возврате долга. Любую угрозу к тебе я рекомендую воспринимать всерьёз. Бумага в полицию тоже остепенит эту сволочь.
Ну а если договоров никаких нет - тогда вы не мамонт, ибо эти твари на словах живут по понятиям, а на деле - по бумагам (по праву).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Денег, кстати, до сих пор не выбил. Общаюсь с ним до сих пор."


он наверно думает, эхъ, если бы я его еще тогда убил, сейчас бы уже вышел!

Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт

раскрыть ветку