Надо было быть как все...

Незадача вышла в жизни. Скоро стукнет 30 лет. А я как был раздолбаем, так и остался. Но доволен: делаю что хочу и занимаюсь интересными мне делами. Естественно, карьеру на этом построить удается далеко не каждому, вот и я перебиваюсь с копейки на рубль. В итоге ни дома своего, ни сбережений, ни каких либо возможностей и планов на будущее. И меня это устраивало до тех пор, пока не познакомился с девушкой. Всегда  скептически относился к подобного рода чувствам, но сейчас что то задело. Постоянно за неё переживаю, где она, какие у неё проблемы, хорошо ли кушает. А если заболеет, так места себе не нахожу, перед глазами картины одна страшнее другой. Но приходится молчать. Самокритика, здоровье и взгляды на жизнь не позволяют мне ни рассказать ей о чувствах, ни даже проявить какую-либо заботу. Хреновый из меня выйдет муж, который не сможет ни прокормить, ни одеть семью, не говоря уж о детях. Вопрос не в том, что делать, а в том, как избавиться от этого дьявольского чувства???

5
Автор поста оценил этот комментарий

"делаю что хочу и занимаюсь интересными мне делами"

То есть вообще нихера не делаешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно на Пикабу такие вопросы надо задавать, тут помогут!

2
Автор поста оценил этот комментарий

От каком именно чувства? Заботы или того, что будешь хреновый муж?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отрываешь себе правое яйцо( именно оно отвечает за всю эту муть, от которой ты хочешь избавиться) и живешь спокойно дальше.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать-Вы и сами поймёте, Вас этому учить не надо. Большой прогресс в том, что Вы вообще задаёте себе такие вопросы, как: как прокормить семью, как сделать так,чтобы любимой женщине было с Вами хорошо, комфортно, Вы просто реально готовы к чему-то серьёзному и в этом нет ничего плохого. Я не психолог ни разу, но просто из жизненного опыта: Вам наверно просто впервые попалась женщина, которую не хотелось бы терять, она Вам дорога, отсюда и такие мысли и переживания. Все очень просто. Просто Вам надо конечно отслеживать, забота ли это иди же банальная эмоциональная зависимость, которая похожа на влюбленность, но в итоге приводит к другим, более грустным результатам. Надеюсь, что у Вас всё-таки первое.) может,Вы просто ещё достаточно маленькое время в отношениях, вот и проявления такие. Немного больше времени пройдёт, и вы станете спокойнее (не путать с равнодушием!)
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.)