Начало жизни. Часть 3

Часть 2: тык  Часть 1: тык



Открыв глаза я понял что в комнате стало светлее. Мои тёмно-синие обои стали вдруг немного ярче и у меня появилось впечатление что моя комната парит в небе. То ли приближавшееся лето заставляет солнце светить ярче, то ли у меня восприятие поменялось. В любом случае, мне нравилось это незначительное изменение. Я встал с кровати и несколько минут следил за происходящим за окном. Там ничего не изменилось: всё те же снующие туда-сюда машины, те же деревья, те же лавочки возле подъезда с пенсионерами, которые сидят с таким видом как-будто высматривают автобус, который всё никак не приходит. Такое впечатление что ничего не меняется вообще и никогда не будет меняться. Я понял что нет ничего хуже однообразия и решил срочно выходить на улицу.

Я сходил в душ, затем позавтракал яичницей с беконом, выпил стакан полухолодного чая, одел свои чёрные джинсы, футболку с героями South Park, посмотрел на себя в зеркало, затем снял футболку и одел клетчатую рубашку, подкатав на ней рукава. Одел кеды, несколько секунд посмотрел на них, снял, затем почистил и снова одел. Затем около 3 минут бездвижно смотрел на велосипед, развернулся и вышел на улицу.

Выйдя на улицу я чуть было не ослеп от солнца, поэтому одел свои очки РэйБен, привезённые из Америки папой. Я шёл по проспекту, рассматривая прохожих девушек и пытался найти ту, которая мне понравится. Встречались мне девушки самого разного "покроя" и возраста. Достаточно было одного взора и мне открывался "мир" каждой из них. Говорят, "встречают по одёжке", но на самом деле первый вывод о человеке делают не только по тому во что он одет, а по тому как именно и по его выражению лица. Вот навстречу прошли две школьницы на год-два младше меня. На одной была чёрная юбка чуть выше колен, белая блузка, обута была в чёрные босоножки на маленьком каблуке, чёрная сумка через плечо. На лице абсолютно не было косметики. Волосы были заплетены в одну толстую косу, а в ушах еле заметно сверкали сережки-гвоздики в виде маленьких серебряных бусинок. На второй девушке были черные брюки, лаковые босоножки, почти точно такая же белая блузка, как и на первой девушке, но волосы были распущены, ресницы накрашены тушью, а губы намазаны блеском. Первая девушка шла и смотрела себе под ноги, вторая уверенно смотрела вперёд и поочередно в глаза каждому прохожему в том числе и на меня. А вот прошла девушка в белом полупрозрачном шифоновом платье. Под этим платьем виднелось черное бельё. На ногах были цветные босоножки и к ним в цвет подобрана сумка и бусы. Волосы были слегка накручены крупными локонами, на лице был идеальный макияж, на который, уверен, девушка потратила немало времени. Пахло от неё свежими яблоками и цветами и этот шлейф тянулся за ней примерно 15 метров. Шла она так вроде вокруг никого не существует и есть только она одна. Я прямо физически почувствовал как-будто меня слегка толкнули в сторону в момент когда мы с ней сравнялись на пути. Далее шла девушка в шляпе с большими полями, мелко вязаной накидке до пола и высоченных каблуках, которые явно не шли под этот стиль и очень выделялись на её и так вытянутом силуэте. Она была в очках, а губы намазаны яркой красной помадой. Под накидкой сверху была одета полосатая майка, а на ногах светло-голубые подстреленные котоновые джинсы. Шла она как мужик: то ли на каблуках не умела ходить нормально, то ли на таких больших, то ли просто куда-то очень спешила. Яркая личность на фоне остальных, но очень странная. Выглядела она всё же немного нелепо, отчего я поневоле улыбнулся. Она улыбнулась в ответ. За ней также тянулся шлейф ароматов, который ассоциировался у меня с персиковыми конфетами, хотя не уверен что был это именно персик. Как только мы прошли мимо друг друга я обернулся и увидел что она сделала то же самое. Я моментально развернулся и пошёл дальше своей дорогой. Заводить разговор с ней мне никак не хотелось. Дальше я увидел девушку которую видел примерно в этом районе три раза. Первый раз я видел её зимой, она была в пуховике цвета хаки и огромных ботинках, затем ранней весной в кожанке, черных джинсах и кедах, затем недели две назад всё в тех же джинсах и кедах, но в футболке с Симпсонами и сейчас, опять-таки, в этих же джинсах, всё тех же уже разваливающихся кедах и майке с большим вырезом. Грудь у неё была очень внушительных размеров и заставила меня засмотреться на то как она подпрыгивает при ходьбе. Лицо у неё было красивым, с правильными чертами. Из косметики только тушь и стрелочки на глазах. Волосы прямые и скорее всего не расчёсанные. В общем она была хороша, просто, видимо, некоторые моменты её внешности просто не волновали.

Несмотря на то что кроме всех этих девушек видел по дороге ещё много красивых - ни с одной мне не хотелось даже заговорить. Я вспомнил как Катя светилась и улыбалась мне и тут зазвонил телефон.

- Хэллоу. Как жизнь? - Катя была в приподнятом настроении

- Оу, привет! Нормально. Гуляю вот...

- Я вижу. А меня набрать слабо было?

Я поневоле начал оборачиваться, но нигде её не видел. Я остановился и сказал:

- Ну ещё ведь рано. Мы договаривались немного о другом времени.

- Да ладно, забей. Чего остановился?

- Ты меня всё-таки видишь?

- Ну конечно вижу, я же сразу об этом сказала

- Где ты? А то я тебя, например, не вижу.

- Подними голову. А теперь правее...ещё...и ещё чуть. Видишь?

- Нет. Где?

- Воооот здесь, аууу!!!

Я услышал её голос уже не в трубке. Передо мной стоял девятиэтажный дом и я понял что она стоит на крыше и машет мне рукой.

- Не поверишь, но я тебя узнала сразу. Сидела тут, смотрела, когда хоп - ты идёшь. Залазь ко мне, если, конечно, не спешишь.

Перспектива залезть на крышу да ещё к Кате казалась мне весьма привлекательной.

- А как мне это сделать? В каком подъезде есть выход?

- Во всех. Только не говори что ты здесь никогда не был!

- Нет, я об этом даже не думал.

- Ну хорошо, давай быстрее!

Я зашёл в ближайший подъезд, поднялся на лифте на последний этаж, вышел на лестничную клетку и через мгновение был рядом с Катей. На ней была белая майка в маленьких фиолетовых звёздочках, очень пышная, объёмная и короткая одновременно фиолетовая юбка и те же кеды с разными шнурками. Её волосы были хаотично запутаны и закреплены в этой форме лаком. Губы также были намазаны фиолетовой помадой (никогда таких не встречал до этого) и даже ногти были этого же цвета.

- Ну как тебе?

- Выглядишь очень круто!

- Ахах, спасибо, пхахах, но я спрашивала про вид.

Я почувствовал как краснею прямо на глазах.

- Он не так круто выглядит! - выкрутился я.

- И снова спасибо! - она подошла ко мне и обняла на секунду в знак приветствия. От неё едва уловимо пахло алкоголем.

- Папа вчера был сильно зол?

- Нет, что ты. Всё было нормально.

- Вино будешь?

- Вино? - я посмотрел на парапет позади неё и увидел недавно открытую бутылку вина. - Буду. Правда, придётся загадывать желание.

- Только не говори что ты никогда не пил вино.

- Виноват. Но было-то и не с кем!

- Хммм. Тут ты прав. Вино лишь бы с кем не пьют.

- Получается, самому можно, ведь ты не лишь бы кто?

- Хах, получается так, но одному не так весело.

Она резко развернулась так, что юбка по инерции приподнялась и я увидел что на ней были трусики классического стиля в виде тругольника и они тоже были фиолетовыми.

- Любишь фиолетовый? - спросил я.

- Ага. Это вообще мой любимый цвет. Все девочки за розовый убить готовы, а мне по душе фиолетовый. Он как-то...благороднее что ли. И не связан со стереотипами.

Проговаривая эти слова она взяла бутылку в руки и протянула мне.

- Вот так, вино прямо из горла?

- Ну даёшь! Вино только так и нужно пить!

Я взял бутылку и, сделав один глоток вино вдруг как-будто кончилось, хотя бутылка была почти полна. Я понял что пробка закупорила горлышко. Стукнув по ней, я сделал ещё глотков семь

- Воу, могёшь! - улыбаясь сказала она.

Я передал ей бутылку, она повторила за мной и мы седи на парапет, наблюдая за прохожими.

- Мне вот всегда было интересно, о чём думают все эти люди? Сколько людей не встречала - все такие разные и одинаковые одновременно. Разные в том, что каждый человек несёт огромный потенциал для мира, но одинаковые в том, что все его теряют. Почти все. Есть уникумы, конечно, которые с рождения живут свободно и делают что захотят и им это сходит с рук, но таких людей очень мало. Их по пальцам посчитать можно, условно, конечно. А вот остальные рождаются такими же уникальными и готовыми принести уйму хорошего в этот мир особо не напрягаясь, но начинают отвлекаться на такие незначительные вещи, опускаться всё ниже из-за каких-то навязанных преимуществ и порой вдаваться в мерзости из-за песчинки выгоды. Как думаешь, Макс, мы тоже такими станем?

- Думаю нет.

Прошло 5 секунд прежде чем она сказала вновь.

- Серьёзно? Это всё что ты скажешь? "Думаю нет" ?

- Знаешь, я думаю просто тот факт что мы сидим здесь и говорим о таких вещах уже говорит о том что мы понимаем гораздо больше многих из вон тех. - я показал пальцем на улицу - Я не уверен что со временем это не поменяется, но я точно знаю что "я – это я" недаром. Я ведь мог родиться совсем в другой момент времени и в другом месте, но я оказался именно таким. И именно то, какой я, привело меня сюда на крышу, хотя формально это ты меня привела сюда и МЫ сидим и обсуждаем потенциал людей, а не кто-то другой. Не факт что здесь как-то не сидели другие люди и не обсуждали то же самое, но факт - это то что мы понимаем это.

- Ты уже пьян?

- Хммм...немного...Говорю лишнее?

- Нет, говоришь в точку, но немного повторяешься. Но суть я уловила. Получается, заранее было предопределено что мы будем сидеть и обсуждать такие вещи на крыше?

- Нет и да одновременно. Мне кажется, что просто подобные люди притягиваются друг к другу, я это понял вчера исходя из твоих слов. Главное не мешать этому притяжению и не выдумывать его когда его нет. А то что будет происходить дальше уже немного предопределено. Я, например, точно знаю с каким человеком о чём можно поговорить, а о чём нельзя, поэтому сейчас я, например, знаю о чём мы с тобой обязательно поговорим в будущем, я сам это предопределил. Получается, я сам написал для себя судьбу, только подсознательно. Вообще знаешь, это как-то сложно. Дай-ка мне ещё вина.

- Я смотрю, после вина ты конкретно так меняешься. У тебя вроде даже выражение лица изменилось.

- Наверное, это потому что никогда ничего крепче пива я не пил.

- Надеюсь, ты не думаешь что я порчу тебя.

- Это мой выбор. Я же его предопределил. А ты...делаешь меня только лучше.

Она протянула мне бутылку и я сделал ещё несколько глотков.

- Знаешь, Кать, я вчера понял одну очень важную вещь и убедился в ней сегодня. У нас одна жизнь и глупее всего было бы тратить её на банальности и однообразие, подавлять свои желания и делать что-то только потому что "так заведено", глупо думать о том что подумают люди. Можно кино смотреть, а можно снимать своё. И я понял что просмотр мне надоел.

Я пару секунд посмотрел на неё, поставил вино на парапет, левой рукой взял её за талию, правой за плечо и поцеловал её...

Её губы были горячи и пахли виноградом...Она целовала меня в ответ...


Почти сразу она резко отодвинулась на пару десятков сантиметров и пристально посмотрела мне в глаза. Она встала, перекинула одну ногу через меня, села мне на колени, запустила одну руку в волосы и страстно начала целовать. Я почувствовал как у меня встал. И она явно тоже...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суперский рассказ!) с нетерпением жду продолжения)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!:)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, огромная просьба удалить из моего текста в самом начале что "будет закончен через час", забыл удалить перед сохранением. И этот комментарий тоже. Заранее огромное спасибо!