Начало конца. Глава Вторая

Выходя из класса, я почувствовал как два десятка глаз буравили мой затылок. Каждый из них считал меня причастным к произошедшему. Я дошел до патрульной машины молча, но в голове почему то было только желание бежать. Бежать без оглядки, так быстро как никогда. Но я лишь смиренно сел в патрульную машину где лейтенант Шавилов, а именно так звали толстяка, начал рассказывать мне, что возможно меня ждет в скором времени.
- Значится, парень. Дело мутное, никаких улик кроме той, что за день до гибели твоих друзей, у тебя с ними был конфликт. Я понимаю, что мотив у тебя косвенный, да и зачем тебе руки марать. Но лучше в отделении лишнего не говори. Дело твое плохо, и эти два трупа хотят на тебя повесить. Не заикайся о том, что я тебя предупредил, иначе хуже будет, и будь готов ко всему, - хладнокровно, произнес Шавилов, будто говорит подобное каждый день.
После этих слов мой мир перевернулся, я почувствовал себя маленькой, беспомощной букашкой, которую хотят раздавить ради забавы. Почему я? Я же жил обычной жизнью, пил, курил, учился, играл в комп, а теперь на меня хотят повесить двойное убийство. Нет нет нет, я на такое дерьмо не подписывался.
- Долго нам еще ехать? - невзначай спросил я.
- Не ссы, Герасимов, - холодно ответил этот здоровяк.
Остановившись на светофоре я сделал то, о чем в последствии пожалею тысячу раз. Если бы мне перепало от отца или матери хоть немного серого вещества, я бы сначала подумал, а потом сделал. Но что сделано, то сделано, и ничего уже не изменишь. Я открыл дверь и дал дёру. Клянусь, я бежал как Форест Гамп, как Усейн Болт, как бабка, увидевшая свободное место в общественном транспорте. Петляя по дворам, я не сразу заметил, что никакой погони за мной нет. Я зашел в переулок и нервно закурил. Одна, вторая, третья. В голове никак не укладывалось за что мне такая радость в жизни. И вот в этот момент, до меня как раз и дошло, что я только что сделал. Своим побегом я дал ментам четкую наводку на убийцу. На себя. Какой же невиновный будет убегать от милиционеров. Бляяя...
- Закурить не будет? - вдруг пронеслось в ушах
Я обернулся и увидел мужчину лет 30, в поношенной куртке с пятнами грязи, в рваных штанах и разваливающихся ботинках. Лицо его было в синяках и ссадинах. Бомж. Здорово. Только бы не полез со своими душещипательными историями.
-Да, держите, - равнодушно произношу, протягивая пачку.
- Дай бог тебе удачи, мил человек, и не переживай, на тебя ничего не смогут повесить, - произнес он и ушел.
- спасибо, - буркнул я, погруженный в свои мысли.

Стоп. Откуда бомж знает что на меня хотят повесить что то? А может это был не бомж? В голове была каша, слишком много происходит за последние пару часов. Я в панике, мне страшно. Нужно идти домой, хотя идти туда опасно, там ведь будут искать в первую очередь. Пораскинув мозгами, а вернее их жалким подобием я пошел к Мутному. Не знаю насколько это было верным решением, но кроме него идти больше было не к кому, он жил один, мы не общались, и пойти меня искать туда пошли бы в последнюю очередь.
Я позвонил в домофон, откуда донесся голос моего одноклассника. Мой визит явно его удивил, а может на пугал, я не стал разбираться, да и было мне по большей части все равно.
- Выпить есть? - спросил я, едва переступив через порог.
- Есть, проходи, - с ухмылкой ответил Костя, - а что случилось? Что сказали в отделении?
И вот тут мне пришлось ему рассказать о том, что сделал, о том, что подвергаю его опасности и подстрекаю на статью.
- Мудак, - коротко сказал мне Мутный, при этом выливая мне в рюмку остатки бутылки водки.
- Знаю. Можно я у тебя сегодня перекантуюсь, а завтра утром свалю? Мне больше некуда идти, - спросил с надеждой я.
- Мимо толчка только не ссы, а так ради бога, - уже пьяный в нулину Константинов установил свои правила моего пребывания.
После этих слов он вырубился прям за столом. Кое - как я доволок его до кровати, укрыл каким то одеялом, и сам пошел спать. Я хотел чтобы этот день поскорее закончился.  

На утро, я проснулся от звука будильника и рвотного позыва. Не знаю как они скооперировались, но это было не самым лучшим ощущением в моей жизни. В памяти начали всплывать события вчерашнего дня, от чего мне стало еще хуже. Встав с кровати, я увидел спящего возле толчка Мутного. Бедолага, видимо ему было очень плохо. Донеся во второй раз начинающего алкоголика до кровати, я спешно покинул его дом. Выйдя из подъезда меня ждал сюрприз. Объявление о розыске с моей фотографией на доске объявлений около двери падика. За - е - бись ...

Автор поста оценил этот комментарий
Давай третью!
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не с зоны пишешь?😁😁😁
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Затягивает)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты случайно тройку книг про сталкера писал?

раскрыть ветку