Начальник, часть 2

Я нашла другую работу. Честно говоря, мне самой не очень верится, что это произошло на самом деле, да еще и со мной. В общем, начинаю свой рассказ.

В полном раздрае я выхожу из кафе. В поле зрения попала одна из уличных торговых точек. Обычно в таких продается сувенирная продукция Р., сорочки, платки и прочая фигня. Подошла, и начинаю разговор с продавцом:

- Доброе утро. Скажите, пожалуйста, кто хозяин данной точки?

- Я, - ответила продавщица.

- Скажите пожалуйста, Вам не нужен продавец?

Ее ответ выглядел приблизительно так:

- Мне лично нет, но шурин троюродного племянника моей родной тети тоже держит точку и продавец ему нужен.

Она хотела дать мне его телефон, но у меня, к стыду своему признаюсь, мобильника своего не было, т.к. я это лето полностью обеспечивала себя сама, денег на телефон мне не хватило. Она послала меня к другой торговой точке, и продавец в ней связался с моим будущим начальством. Он подъехал, познакомились. Для удобства назову его А. Меня удивило отношение А. ко мне. Узнав о том, что у меня нет своего мобильного, он сказал что вечером привезет мне. График работы был очень гибким. В любой день я могла спокойно попросить выходной. Не было никакого дресс-кода. Главным было - не опаздывать, но у меня нет с этим проблем, я пунктуальна. Еще он интересовался, что не нужно ли мне смотреть за каким-нибудь ребенком. Меня удивил его вопрос, но когда я узнала, что он женат и у него есть дети, все встало на свои места.

Да, мне приходилось приходить на час раньше, чем на прошлой работе, но моя нервная система ни разу не пострадала. Признаюсь, косяки у меня были, но А. ни разу не повысил на меня голос. Зарабатывала я у него на 10000р. больше. Один раз он обломал мне выходной, ему нужно было куда-то с семьей поехать, но у меня даже не возникло желания уволиться. Мне особо не приходилось что-либо делать, так, отсчитывать сдачу и записывать проданный товар. Я проработала у него весь остаток лета, и когда начался учебный год, подрабатывала по выходным еще 2 месяца. Но становилось все холоднее и холоднее, в конце концов я уволилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то хреновый конец истории.