наблюдения

С детства родители воспитывали во мне любовь к своей Родине. Рассказывали о своей молодости, о родственниках, я общалась с прабабушкой и прадедушкой, которые побывали на войне. Все мужчины в моей семье, сейчас или в прошлом - военные.
И я долгое время жалела о том, что так поздно родилась - что сейчас так мало патриотов, ибо время от времени, слышала от знакомых об их желании "свалить из страны". Мне рассказывали о том, что раньше армия - это было почетно, что люди любили свою страну, и не смотря на трудности, относились к ней бережно и с уважением.
Мне казалось, что в наше время такого уже не может быть. Конечно, я встречала тех, кто разделяет мое мнение, но их было не так много.

И тут, внезапно, за последнее время, я начала замечать, как много людей все-таки отзываются о России с любовью, гордятся ей, в любых спорах заступаются за соотечественников.

Конечно, проблемы наших соседей - это очень печально. Но тем не менее, благодаря тем выпадкам и литрам грязи, что начали выливать на нас, наш народ все больше сплачивается, и я верю, что объединяясь, мы становимся сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот даже и не знаю что сказать
Это все равно что, говорить, что хорошо живешь, хоть ты беден, малообразован, болен и тебе не светит получить что-то действительно хорошие, потому что не в концлагере или как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты одна заметила