На житрую жопу - болт с левой резьбой

Довелось мне служить в славной республике Дагестан, в пограничном отряде у самого синего моря, в городе К. Ну и по долгу службы как-то отправили меня в командировку на заставу, а через пару месяцев назад. И так уж получилось, что на обратном пути вместе с машиной передали кому-то в штаб грев небольшой - коробка размером с микроволновку с копченым осетром и несколькими бутылками коньяка Кизлярского. Сопровождающий офицер сразу предупредил, что бутылки пересчитаны, и не дай боже хоть одной не хватит. Для пущей безопасности коробку хорошенько так обмотали скотчем со всех сторон. Оторвать его было палевно, резать тоже. Так и поехали. Офицер с водителем в кабине, я сзади в кунге с коробкой. Ехать далеко, несколько часов, и запах осетрины служил мощнейшим катализатором к прорабатыванию плана действий. И план созрел...

Когда машина заезжает в отряд, то офицер идет в штаб докладывать что прибыли без происшествий, а машина сразу в расположение роты. Времени на всю делюгу было буквально несколько минут пока офицер в штабе. В соответствии с армейским способом, коробка была обмотана скотчем как младенец, но во время обмотки она стояла на столе (весила она килограмм так под 10), соотв. дно как было проклеено с завода одной полоской, так и осталось. План состоял в том чтобы со скоростью диверсанта найти в казарме рулон скотча, вытащить рыбу, успеть её спрятать и заклеить обратно эту одну-единственную полоску. На всё про всё минуты 3-4, не больше.

Короче, с того случая, когда я вижу как в фильмах ГГ успевает что-то замутить буквально в последнюю секунду перед дэдлайном, я никогда не говорю, что в жизни так не бывает ))


п.с. для моралфагов забыл указать, что посылка предназначалсь для зам. командира части и таких ништяков ему возили просто неимоверное количество. Так что совесть моя осталась чиста как слеза девственницы

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не припомню. А в отряде где был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это останется моим маленьким секретом. и так уже наболтал тут )) если охото поболтать, alexnovo23 в вконтакте, пиши

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шматко перелогиньтесь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, на мякине попалился

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чмо ты. Спиздил, и думаешь прав?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что с такими гуманоидами как ты даже разговаривать не о чем. Заминусуй меня, дурилка, отомсти за Родину ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Служил на 5, 05-09

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, у нас чувака одного за проёб отправили дослуживать на 5-ку. Бондаренко. Ты его не мог застать, но фамилия может и примелькалась где-то. Был такой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а когда в коробке рыбу не нашли, посмеялись и все?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рыбы взяли меньше половины чтобы съесть её толпой до вечера. Хранить её было дико палевно из-за запаха

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а, это у вас на 9-е мая на параде рванули... плюс ко всему, у вас же часть режимная, кагэбэшники вы все, хоть тогда формально независимые были...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас. На параде пострадали больше морпехи, которые как раз были рядом с нашей частью. А до этого подорвали дом офицерского состава, многоэтажку. Вот  там уже наши попали под замес. А в те годы когда я служил, случился Беслан и Назрань. Да и вообще неспокойно было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, понял. где нычка ) слушай, в 88-м году в казарме легче было голую бабу найти, чем скотч, сейчас наоборот))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в том кунге столько запретов прятали... Шмотьё гражданское, дембельские альбомы, парадки, ништяки, иногда курево веселое если кто привозил, алкоголь. А вот с бабами жестко было. Время неспокойное было и нас даже в увалы не отпускали. Как назло даже через забор ничего нельзя было увидеть, там другая часть находилась, морпехи. Честно говоря, как послушать современных нытиков, как им тяжело всего один год без телочек и пирожков маминых, аж тошнить начинает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Застава какая? Я тоже там служил! И год?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

служил в отряде, ездили на 6-ку, 03-05

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так кажется, что и так духан стоял, пока вы ее не съели. я бы вас запалил, если был в теме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбу из кунга не выносили же. А он ещё в дороге провоняться успел. Так что до вечера всё лежало как надо и вопросов ни у кого не вызывало. Да и кто б там лазил чего вынюхивал...

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

даа, совесть осталась чиста, ведь если красть у человека, у которого этого много, это ведь уже не воровство. робин гуд недоделанный

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не представляете себе что такое Каспий, сколько там этой рыбы и в каких масштабах там это всё воруется высшим руководством. Нас как-то собрали в клубе и доводили до личного состава сколько километров сетей и килограммов черной икры было конфисковано целым отрядом за год. 3 (три!!) килограмма икры. Целым отрядом. За год. Конфискованной рыбы в том же было что-то меньше тонны. При этом я лично в другой раз так же ехал с 4 мешками замороженной осетрины. Отряд это воинская часть в пару тысяч человек и ещё с десяток застав по берегу. Удивительная результативность, не правда ли?

Так что не надо мне рассказывать что мы объели бедных несчастных полковников, при том что в самой части срочников кормили так, что кроме как жрачкой это назвать было нельзя. Каша с салом, на котором можно было щетину выдергивать, борщ из черной капусты, непонятное г.. из вареной рыбы, которое просто опасно было есть из-за зашкаливающего количества рыбных костей и прочие деликатесы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не представляешь, что такое Россия! Пусть воруют... Не убудет... Всем хватит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь Россия? Я что, из бюджета украл?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
в общем почтальон из тебя не очень )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо таво-этаво. Норм из меня почтальон получился

показать ответы