На заметку

На заметку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если на "кис-кис" звали (и отзывалась!) - тут, походу, не только у лисы проблемы...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а мне казалось, что бешеные животные - это такие жуткие, с пеной у рта, со злыми глазами. ну как в кино показывают.
а оказалось совсем не так...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы не только бешеные наглеют,они вцелом не пугливее уличной кошки. Так что на жрачку могли и здоровую приманить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у бешеных животных приоткрыта пасть, они боятся шума воды. Совсем не пьют и практически не едят. У мя кот болел...я знаю...очень жалко его было(((
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы-естественный резервуар бешенства в природе.они могу его переносить,при этом не болея.бешенство не лечится у животных. По законодательству, при Алексея человека дикими,либо непривитыми животными,животное помещается на карантин на 2 недели. При гибели животного - в мозгу ищут тельца Бабеши-Негри (если они есть-все люди,кто контактировал должны быть привиты) второй вариант диагностики бешенства - биопроба на мышах. А лечение имеет смысл только в первые 2 недели. Считается,что после 2х недель вирус достигает нервной системы. Для справок -чем ближе укус к голове (мозгу) или чем больше в месте укуса нервных окончаний (пальцы,кисти рук) - тем быстрее проистекает инкубационный период. Самый рекордный срок инкубационного периода - 2 года у человека. Берегите себя.
раскрыть ветку