На волне про телефоны. Как я потерял свой и получил за это деньги

Года три назад было. Был у меня iPhone 4. И вот поехал я на пару дней к родителям в деревню и попал как раз на сельскую дискотеку. Был какой-то праздник и приехало много друзей, с которыми мы неплохо выпили. И я не обремененный чувством страха за телефон подключил его к "системе" и включил свою музыку(интернета там нету и музыка только та, которая на компе). Спустя какое-то время заметил, что музыка перестала играть, захожу в каморку где располагалась эта "система" и ни вижу ни того, кто должен там сидеть, ни телефона. Беру у друга телефон, звоню, но ответа нет, выключен. Пришел домой и в iCloud'е залочил его, осталось только ждать когда он подключиться к интернету. И вот спустя месяца два на почту приходит письмо, что мой телефон заблокирован, а я обрадовался что раз не мне, то никому. А еще через недельку звонит друг и говорит, что знает что случилось с телефоном. В общем: маленький цыганенок увидел телефон и решил его прихватизировать, что он и сделал. Потом продал чуваку из деревни, а этот чувак подключил его интернету и сейчас ищет как разлочить и по знакомствам вышел на моего друга. Друг же смекнул, что я могу на этом подзаработать, сказал, что знает чувака который этим занимается и стоит это 50$. Чувак согласился, отдал телефон другу, а друг в свою очередь опять позвонил мне, и я его просто удаленно форматнул и удалил со своего аккаунта. Пару дней телефон просто полежал для вида, что это не быстро делается. Потом друг отдал мне все 50$, а  я угостил его хорошим пивом. Вот так я поимел выгоду с потери телефона =)

Простите за то, как написан текст. Никогда не умел все хорошо и доходчиво расписывать =)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а телефон ты так и не вернул? В чем профит?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты лошара. надо было просто забирать мобилу себе и все. и пусть в милицию покупатель идет с ебаными цыганами разбираться.


или ты тоже его ворованным купил без документов?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лавров.jpg
1
Автор поста оценил этот комментарий

такс, ну погнали, тебе телефон не вернули, а вернули твоему другу, ты его заблочил через удалёнку, при этом тебе за это заплатили 50 USD, а телефон ты форматнул и вернул тому кто его купил у цыганенка? или как?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Короче в чём профит: мобила изначально из штатов и без доков (автор сам сказал), тобеж ворованная изначально и получение любой дкнюшки за него будет прибылью.
раскрыть ветку