На волне про найденные телефоны

Читая многочисленные рассказы про найденные телефоны, вспомнила про то, как моя сестра потеряла телефон. Был это год 2004 или около того. Родители подарили мне и сестре одинаковые телефоны (если не ошибаюсь, Нокиа 3100). К ним также прилагались чехлы на длинном ремешке, чтобы дитятки носили телефоны на шее (ах, золотые времена). Я свой телефон берегла как зеницу ока, а вот сестра была не столь щепетильна. Она умудрилась забыть телефон в классе музыки, повесив его на ремешок на спинке стула. После поисков она вспомнила, где его забыла и мы благополучно его забрали из рук преподавателя. А потом моя сестра снова потеряла этот же телефон... 11 раз! Он выпадал у неё из кармана на улице и люди всегда ей его возвращали (либо сразу видели, либо звонили потом по контактам маме). Как-то она пошла на день рождения к подружке, а телефон положила в подарочный пакет (хорошо мама у подружки была адекватная и телефон также вернули). Сестра оставляла телефон несколько раз в школе в разных местах, и он всегда к ней возвращался (то на пост охраны отнесут, то завучу отдадут). В итоге 11 раз стал последним - телефон упал в сугроб, когда сестра выходила из автобуса, и почил смертью добропорядочного телефона. Все это случилось буквально за несколько месяцев, так что остаётся только удивляться везучести моей сестры. К слову, с тех пор у всех её мобильных похожая судьба))) А свою нокию я разбила о голову одноклассника во время драки через пару лет, но это уже другая история.

Спасибо всем, кто дочитал и не серчайте за ошибки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе голова
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про твой телефон интереснее