На волне постов про потерянные средства связи

Было это в нулевых годах. Учился я в общеобразовательной школе, в центре города. Время было такое, что незатасканнная одежда считалась большим понтом, чем нежели сейчас iPhone последней модели. Так вот, возвращаюсь я  с уроков домой, - а идти мне долго до остановки, минут 15, потом еще 8 остановок на трамвае - и я дома; и на середине пути до остановки нахожу, черт побери, пейджер! Черный, стильный, классный! Да, на нем было разбито стекло, и я не знал, как им пользоваться, но все-таки, это была самая крутая техника, которую я когда-либо держал в своих руках. Сначала подумал, что это был китайский будильник, в виде пейджера, но потом понял, что уж слишком солидно выглядит для китайской игрушки. Он был выключен, стекло было разбито, при попытке включения писал "Battery Low" и выключался... Я вышел на остановку раньше, чтобы зайти в магазин с электроникой и купить батарейку, как сейчас помню, батарейка типа АА на этот пейджер встала мне в 8 рублей, взял не самую дешевую, а получше, чтобы включить и наиграться пейджером вдоволь. Радости не было предела, когда я вставил новую батарейку в свою находку и услышал звук запуска. Моторола что-то там... Пилик-пилик... И...

Поступает сообщение от оператора: "Верните пожалуйста, за вознаграждение, Алексей Бусыгин" (до сих пор помню имя и фамилию, хотя лет 15 прошло) и номер его телефона. Борьба с совестью заняла около получаса, пока я шел домой. Я в итоге подошел к маме и сказал, что нашел пейджер, а обронивший его владелец предлагает вознаграждение.

Мама позвонила по номеру телефона, владелец подъехал спустя какое-то время. Поблагодарил, дал 50 рублей и уехал. На эти деньги мы сходили и купили сладостей в магазине.

Больше находить что-либо ценное мне не доводилось.