На волне постов про поезда. Живой багаж.

В общем не могу не поделиться забавной историей. Довелось, ввиду отсутствия плацкартных билетов до Сызрани прокатиться на поезде Москва-Бишкек. Ну прихожу на посадку к вагону с облупившейся зеленой краской, привычное "здрасти" соседям  смотрю, что в вагоне я как белый человек в Эфиопии, кругом только киргизский говор желтовато-коричневые лица (простите за нотку какого-то расизма).

Через минуту приходит такой же "белый человек" да еще и в костюме-тройка, налегке (ума не приложу как он тут оказался) и садится со мной рядом( его нижняя, моя верхняя).

За пару минут до отправления приходит проводник и просит нас встать и поднять нижнюю полку(приподнять седушку). Ну мы чего- гости, проводник-хозяин. Расстилает шерстяное одеяло, взятое с третьей полки, еще одно.. и уходит, оставив открытой полку. Чешем мы репы че это он, подтекает что-ли чего. В миг приходит проводник, уже с женщиной 170 см (это тоже важно) и показывает ей ладошкой на расстеленное одеяло бормоча, что-то на своем языке. И та, пробормотав что-то в ответ, залазит в этот рундук и устраивается поудобней, ерзая из стороны в сторону.

Я от удивления воспринимаю происходящее за должное. Проводник захлопывает полку, и говорит садитесь, пожалуйста. Мы аккуратненько садимся, мужик говорит, что как-то неудобно ему спать придется, а если ей в туалет или еще куда захочется, как так это вообще?

Когда она вылезла, я ума не приложу, также как и сколько она лежала, но часа полтора до того, как я лег спать, там находилась. Утром я выходил, мужик спал, но был ли кто под ним в рундуке-загадка.)



P.S.: Сам работал проводником в студенческие годы- историй забавных много, если кому-то интересно будет напишу несколько историй про то, чем питецы, едущие отдыхать на юга отличаются от таких же москвичей. Почему возить детей в лагеря-геморрой. Чем запоминаются туристы-китайцы, американцы.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил как-то в киргизском поезде - в тамбуре лежала овца в мешке и проводник запрещал детям её кормить
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в детстве как-то в поезде Москва-бишкек. Это был пиздец. Подход был заставлен коробками с фруктами, люди спали на третьих полках, предназначенных для багажа. Жара 35, ни о каких кондиционерах не было и речи.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жду историй)Подписался

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старый метод "вписаться" в вагон. По молодости и нетакое вытворяли ради поездки в чужой город. Правда при подобном методе зажигалку под сиденье клали, чтоб кислород поступал
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

женщина Шредингера какая-то. то ли она есть, то ли нет


п.с. пиши конечно)