На волне постов про детский бизнес.

На волне постов про детский бизнес. 90-е, Детство, Бизнес-идея, Волна постов

Лето 1996 года. Нам по 15 лет. Узнав что на местном рынке можно продать свинец, мы стали искать аккумуляторы, которые находили в больших количествах. Уже тогда я был достаточно образован, чтобы убедить своих друзей соблюдать технику безопасности при огневых работах и я же строго следил за защиту органов дыхания.

Мы разбивали аккумуляторы, добывали свинец и отливали его во внутреннюю часть спичечного коробка. Я помню как мы вчетвером стояли перед горой свинцовых слитков и чувствовали себя настоящими бизнесменами, развернувшими производство с нуля. Бизнес был поставлен на такую хорошую ногу, что через два месяца цена стала падать из-за перенасыщения рынка нашим продуктом, но все же нам хватало.

Дело было летом, а осенью все мои сотрудники разошлись по школам и бизнес заглох.

Хорошие были времена.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
580
Автор поста оценил этот комментарий

Волк с металлобазы

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было летом, а осенью все мои сотрудники разошлись по школам и бизнес заглох.

С экономическими прогнозами та же история.

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий

лично я и мои школьные друзья собирали алюминий и медь в теже года

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
а осенью все мои сотрудники разошлись по школам и бизнес заглох

А осенью ты убрал своих партнеров, чтобы забрать все 100% прибыли себе, а на их место взял дворовых алкашей, которым платил водкой

раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы так пожар на заброшенной мельнице устроили - там был какойто склад, где лежали негожие аккумуляторы от грузовых авто, масло машинное черпали из полуразобранных механизмов, масло лили на чугунную сковородку, бросали туда свинцовые решетки и плавили. И в один прекрасный вечер что-то пошло не так =)
раскрыть ветку