На волне постов про арендодателей и бабушек

Расскажу и свою историю про съем квартиры
Было это в Уфе два года назад, окончил учебу, устроился на работу и решил что пора бы жить отдельно. Посмотрев известный сайт и даже газету, нашел парочку вариантов.

Первый вариант в центре по смешной цене, сразу было понятно что бесплатный сыр только в мышеловке и я особо не надеялся, но все же пошел. И действительно по приходу по адресу я увидел риэлтерское агентство где за смешные 3000 рублей мне обещали присылать 2 объявления с самизнаетеоткуда, на что я включил четыржблядскую ярость и пнув какой то шкаф с бумагами что бы он упал удалился (не ну а чо? я своё время потратил пусть они тоже потратят)

По следующему адресу меня встретил огромный шкафоподобный мужик с наколками, квартира из себя представляла что то среднее между бомжатником и ушатаным бомжатником, повсюду мусор, ободранные стены, запах стоял просто непередаваемый,  но как мне кажется я его потом все же передавал всем окружающим какое то время, несмотря на то что удалился оттуда сразу после того как увидел сие убранство.

Не во что уже не веря направился на последний отобранный адрес в несколько отдаленный район города (черниковку) передо мной предстала пятиэтажка хрущево-сталинско-хренпойми какого периода постройки и ожидая увидеть бомжатник 2.0 я постучал в дверь.

Дверь открыла милая бабулька и порвала мой шаблон напрочь, квартира конечно же была чистой и вполне уютной, с хорошо обставленной сдаваемой комнатой и без правил в духе мыться только в тазике на балконе, но что меня удивило больше всего это несколько системных блоков стоящих в зале, там был и 486 и пентиум 1 и четырехядерный с 8 ГБ оперативки, я было подумал что это вещи её сына, но как оказалось Марья Ивановна (имя изменено) всю жизнь проработала системным администратором (тогда вроде это называлось по другому я не ИТ-шник если что могу ошибаться) и даже разрабатывала какую то довольно известную бухгалтерскую программу вроде "парус" или "пегас" или как-то там. И как в дальнейшем оказалась она была очень умной, без капельки маразма и иногда по вечерам угощала меня вареньем (бабушка же все таки) и рассказывала интересные случаи про свою работу. И что самое смешное подсказывала мне как работать на компе. Кстати она иногда читает пикабу, и пользуясь случаем передаю ей большой привет =)

347
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые занимаются умственным трудом всю жизнь, изучают новое и т.д. Особенно когда осваивают новые технологии, реже страдают старческой деменцией
раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

А потом читаем крипи стори, где окажется, что компы от предыдущего съемщика, а сам он по частям в цветочных горшках лежит удобрением)

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое, я опять анекдот про холодец вспомнил.
Как мне его забыть?(((
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бухгалтерская программа Парус еще на DOS. Последний раз видел эту прогу в году 2011 на компе с Хрюшкой.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, это логично. Я никогда не видел учителя информатики "такого же, как и все остальные учителя". Лично моя учительница в школе была фанаткой Rammstein, System of a Down  и т.д.) Частенько слушала их на уроках и/или переменах ) А тогда, году в 2005-2007 это были дико популярные группы :) Соответственно все от мала до велика к ней тянулись. А еще она писала игрушки и мы в них играли. прошло 10 с хвостиком лет, сейчас открыла свой офис обслуживания 1С, работает в три головы там :) Думаю что она станет одной из таких же бабушек, которую повстречал уважаемый ТС )

раскрыть ветку