На волне постов о детях и родителях.

На волне постов про детей и родителей, решил и про себя рассказать. Потому что думалось, что такой лютый пиздец мог быть только в моей жизни.

Немного предыстории. Нас в семье было четверо человек: мама с отцом, старшая сестра и я. Отца я все сознательное детство не видел, ибо он пропадал на пьянках, за что и был послан матерью далеко и надолго. В прошлом году похоронил его, так толком и не общавшись. Но речь  не о нем. А о матери. Растила она нас с сестрой одна. В ежовых рукавицах. Многих радостей детства мне не довелось испытать и я сейчас не о материальных вещах. Сестра стремилась к самостоятельности с 16-17 лет, ибо с матерью как она говорила жить невозможно. Я не понимал тогда о чем она, мне было всего 7-8 лет. В итоге сестра встречает любимого человека с которым довольно долго встречаются. Мать моя сразу не взлюбила парня и всячески его поносила и в ту же очередь сестре доставалось не меньше. Поэтому она свалила из дома и по минимуму поддерживает общение с ней.

Я остался жить с матерью один. Со временем и у меня появилась девушка. Как-то мы стояли с ней и ее подругами у меня в подъезде после универа. Мать выпрыгнула буквально в коридор и всех обложила матом, попутно называя шалавами всех девушек. Вот это был первый звоночек. С этой девушкой ничего не сложилось, но все которые были следующими проходили через одни и те же муки. Мать остервенело ненавидила всех и просто без причин либо сама же их выдумывала.

Вот год назад она вышла на пенсию. Пенсия невелика и большую часть своей зп я нес в дом. Матушка же пристрастилась к алкоголю. А херли, сидит весь день дома, почему нет. Сперва понемного, пару раз в месяц видел ее пьяной. Затем чаще. Естественно чтобы знакомить ее с кем то не могло быть и речи. Про всех моих подруг она всегда твердила одно - шалавы, деньги сосут только. Откуда столько злости в человеке мне до сих пор неясно....

Затем зеленый змий начала брать свое и бухую я ее уже видел чаще. Я старался разговаривать с ней и обьяснять что так делать нельзя и надо завязывать с этим бухим делом. Трезвела и говорила что завяжет. Но, как вы сами понимаете это только слова. Даже сестра подключилась к воспитательным беседам. Со временем она начинает пить еще больше. Мне это просто надоедает и я перестаю обращать внимание на это. Дома практически не появляюсь. Работаю, вечером иду по своим делам. Прихожу домой она уже спит, в квартире запах перегара. И вот этой зимой, она будучи в доску, ломает себе шейку бедра. 4 месяца лечения, она не ходит, нужен постоянный уход, я увольняюсь с работы. Кое как свожу концы с концами, подрабатывая в интернете. Мать клянется что пить бросит.

Встает на ноги и первым делом идет за бутылкой водки. Я закрываю глаза ибо нереально устал от этого дерьма.

Встречаю прекрасную девушку и потихоньку вливаюсь в ее семью. Тоже со своими заморочками и всем подобающим, но дружные и сплоченные. Я понравился ее маме и моя девушка предлагает переезжать к ней. Живет одна. никто мешать не будет вить семейное гнездышко. Ну разве что кроме двух котов))

И вот тут начинается лютый сука трэш!! Говорю матери что съезжаюсь с девушкой, пока-пока. Она, кстати опять была в запое. У нее начинается маразм:

-Да она шалава и семья у нее хуевая! ( можно подумать у нас идеальная и мы голубых кровей). Хотя это было сказано чтоб не отпускать от себя лишний доход в дом.

Собирал вещи под крики.

Сейчас живем с девушкой, все прекрасно, делаем ремонт. Но, периодически мать в пьяном угаре звонит и начинает свою старую шарманку.

Общался с сестрой по этому поводу. Она рекомендует положить большой хер на это все, ибо "мать уже конченный человек. Теперь ты понимаешь почему я старалась свинтить" И я отчасти согласен (кидайте тапки).

Люто заебался от этой санта-барбары и уже не знаю что делать. Просто не хочу чтобы она вмешивалась в нашу жизнь.

И напоследок сегодня выдала:

-познакомь меня с девушкой!

Я в ахуе, с кем знакомить? с алкашом?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знакомь!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня мама не алкоголичка, отношения вроде нормальные, но! Моя мама последние лет 5 знает только район моего обитания. Ну или дом. Перезжала за это время 3 раза.

Почему не зову в гости? А зачем? Она умудрялась переложить мои вещи в однокомнатной квартире так, что я потом неделю искала ЧЕМОДАН) Или вечно критикует, то вещи валяются, то посуда в сушке, а не в шкафчике, то мебель не по её фен-шую.
Сколько раз объясняла, всё как горох об стенку, вечно пыталась свои порядки навести. Однажды, когда в общагу приехала и не к чему было придраться, вот реально не к чему, она открыла шкаф и придралась к тому, тчто ВЕЩИ НЕ ПО ЦВЕТУ разложены)))

Я люблю свою маму, мы обе с чудцой, но мне реально сложно с ней говорить дольше 10 минут..

Автору: если завяжет с алкашкой, то можете познакомить, но ТЕЛЕФОН девушки не давайте и знакомьте на нейтральной территории, чтобы в Ваше отсутствие не могла прийти.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав бро, и решение верное, посильно помогать и навещать. Только посильно.

Хотя у моего знакомого не пьющая мать и вполне себе обеспеченная подала на сына на алименты. Женат, воспитывает дочь. Что это? Недостаток внимания или тревожный звонок от пошатнувшейся психики? Раньше тоже было по-мелочи: звонит и просит приехать, а сама дверь не открывает и т.д.

Считалось за лёгкую чудинку, а теперь, в свете событий...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, родственники имеют право отправить на принудительное лечение от алкоголизма. Если действительно есть такая возможность, возьми дело в свои руки, а не сиди на жопе смирно и говори о том, как ты от этого устал.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хочет, чтобы мы его оправдали в собственных глазах. Сказали, что он может бросить мать (она ведь и до алкоголизма человек была тяжелый), забить на темы вроде «стакана воды в старости» и жить спокойно. Правда в том, что очевидно верного решения в этой ситуации нет. Поэтому рулить придется самому. Держись!

раскрыть ветку