На волне поста про помощь на дороге

На волне вот этого поста http://pikabu.ru/story/pro_quotkachkaquot_na_doroge_4779655


Дело было в начале весны, на дороге была каша из снега и воды, такая мерзкая и мокрая - знаете лишний раз наступать не хочется. К тому же двор в котором я живу чистят не очень и проезжать не застряв в этой каше на пузотерках в том числе и на моей очень проблематично.


Итак выезжаю я с парковочного места и вижу как мой сосед, я правда с ним лично знаком не был до этого, застрял на своем паркетнике Сузуки в этой снежной каше. Я еще про себя угарнул на тему того, что смысл покупать паркетник, если он даже во дворе может застрять.) Бросать соседа в беде не дело и я решил ему помочь. Прицепили буксировочный трос к его машине - у него оказалась удобный доступ к проушине крепления троса (паркетник как никак), а другой конец троса надо было прицепить к морде моей машины (по другому было никак - развернуться не было места, да и я бы мог застрять сам).

Поскольку до этого дня я никого не буксировал, я не знал, что мне нужно разобрать чуть ли не половину бампера, причем еще и надо специальными торксами откручивать заглушку под буксировочную проушину, но что делать, соседу надо помочь. В итоге я с мокрыми от снега ногами, с отмороженными пальцами, костеря конструктора своей машины все таки смог снять заглушку, прикрутить проушину и подцепить наконец то трос к своей машине.


Пара тройка рывков после и машину соседа я вытащил. Тот сказал мне спасибо, быстренько отцепил от моей машины трос, сел за руль и умотал со двора оставив меня на моей пузотерке аккурат перед местом где он застрял. Я даже не успел ему сказать, что бы он подождал меня, вдруг я тоже не смогу проехать. Ну и что вы думаете? Конечно же я застрял в том же самом месте где и "благодарный сосед" до этого...


Нет, я все равно продолжаю помогать автомобилистам даже после этого случая, но тогда я понял, что большинству реально пофиг на других, лишь бы с их задницей все было в порядке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

D качестве мести можно было отодрать его жену. Он же уехал )

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика автора как и тут - http://pikabu.ru/story/kak_ya_vstretil_novyiy_god_4738967


Ну вот в чем сосед виноват? Поблагодарил и поехал, так как, вероятно уже опаздывал? Что он должен был сделать? Денег дать? Прочитать твои мысли? Постоять покурить с тобой и обсудить твое благородство? Последить что ты не застрянешь? Ну так ты сам вроде как уверен в своей машине, раз угорал над соседом с его паркетником. И с тросом тема еще та же, дескать, свой конец отцепил и поехал... Он должен был сам собрать твой полуразобранный бампер с помощью специальных торксов, а потом на коленях подползти к тебе и отдать трос? Чтобы ты потом вышел из машины, пошел к багажнику, и убрал трос? Ну так если все равно к багажнику выходить, в чем проблема трос отцепить?


В результате сосед - неблагодарная сволочь... Я фигею с этой дартаньянной логики. Что значит не успел даже попросить подождать? А другими способами не мог привлечь внимание соседа? Бибикалка не пашет? Фары не светят?


Вот почему ты вообще из машины не вышел когда сосед отцеплял трос? Ты не планировал его убирать в багажник?  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@PapaGuse3000 — "специальными торксами" — это двенадцатигранными SPLINE-ми, штоле?
Или ты имел ввиду антивандальный Torx Tamper Resistant (TR) с точкой ???
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Был однажды в шкуре соседа,мне стыдно...Правда,чё то только время спустя дошло что я дебил
раскрыть ветку