На волне найденных и потерянных телефонов)

А со мной прошлой зимой произошла такая история. На часах было часов 12 ночи, но нам с подругой очень приспичило покататься на коньках :) Каток находился рядом с её домом, я вызвала такси и поехала к ней. На мне была куртка, карманы у которой не застёгивались и из них постоянно всё вываливалось. Выходя из такси, я по привычке бросила взгляд на сиденье, блин, телефон всё таки выпал из кармана, я его схватила, расплатилась и пошла. Пока ждала подругу возле подъезда решила глянуть время, достала из кармана телефон...батюшки, а телефон то не мой. И точно, свой я положила в рюкзак, а этот нагло стащила с сиденья в машине! Телефоны оба чёрные, размером одинаковые...
Так как время было позднее, я решила позвонить кому-нибудь из контактов утром. Контактов было 3, Жена, Витя и просто номер без подписи, но сохранённый в контактах. Выбор мой пал на жену. Звоню. Далее Ж - жена.
Я : Здравствуйте, нашла ночью телефон (решила сказать, что нашла, а то мало ли это телефон таксиста, а не забывчевого пассажира, скажет ещё что украла..) Вы записаны как жена, вот звоню.
Ж : угу.
Я : эм... Ну наверное нужно Вам его вернуть?
Ж : угу.
Я : эмммм..... Ну давайте с Вами встретимся и я его Вам отдам?
Ж : угу.

Блять!!!
Я ( не выдерживая) : Что угу?! Когда и где Вам удобно??
Ж : ой... ну давайте вы мне свой номер сейчас скините смской, а я вам тогда перезвоню, как мне удобно будет.
Я : ещё большее ээээммммммм...... Зачем Вам МОЙ номер, звоните на ЭТОТ и договоримся.
Ж : угу.

Телефон честно пролежал неделю, симку я из него не вытаскивала. Дня через три правда позвонил ещё Витя. Я радостно начала объяснять, что этот телефон я нашла и не мог бы он передать владельцу, что бы тот мне перезвонил? На что Витя пробурчал, что он ошибся номером, досвидания. За неделю жена так и не объявилась и я с чистой совестью отдала телефон младшему брату мужа) Не, ну а чо? Я пыталась...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен ей был старый телефон явно) И угукала, чтобы не спалиться перед мужем, что старый нашелся)
раскрыть ветку