На тему риелторов.

Всем добрый день. Прочитал пару постов о риелторах и вспомнился случай. Живу в съемной квартире. Как-то хозяйка квартиры сообщила, что планирует эту квартиру продать и спросила, не буду ли я так любезен, иногда пускать желающих посмотреть квартиру. Вообще я не сторонник такого, т.к. считаю либо продавайте, либо сдавайте, но решил, что если это будет действительно нечасто, то почему бы и нет. Ну и конечно чтобы не поучилось ситуации, что я сегодня пустил кого-то посмотреть квартиру, а завтра мне сказали собирать вещи и сваливать) В общем она мне сказала, что даст мой номер риелтору, который занимается продажей, и дальше все общение с ней. Не прошло и пары дней, как позвонил риелтор и уточнила, готов ли я вечером показать квартиру. Договорились на вечер. В лучших традициях риелторов, никто не приехал, она мне не отзвонилась, пришлось самому уточнять, приедет кто-то на просмотр или нет) В итоге договорились на следующий день. На следующий день приезжают два мужчины, походили, посмотрели, задали несколько вопросов и уехали. Опять звонит риелтор и просит о новом просмотре. Далее Я(Я) и риелтор(Р):

Я: Простите, а давно ли риелторы не приезжают на просмотр?

Р: Никогда не приезжаю, что мне там делать.

Я: Ну вообще-то у покупателей есть вопросы на которые нужно отвечать, да и вообще-то это Ваша работа.

Р: Вам сложно на несколько вопросов ответить что ли?

Я: Мне не сложно, но каждому просматривающему отвечать на одни и те же вопросы я не готов. А вообще, за процент от Вашего вознаграждения я готов отвечать на вопросы, встречать людей на остановке и провожать до квартиры, освобождать хоть каждый вечер для просмотров) В общем любой каприз за Ваши деньги.

Р: Я Вас поняла. А что на счет завтрашнего просмотра?

Я: Завтра не могу, вечер занят.


В итоге я ей сказал несколько пунктов, которые ей придется соблюдать:

1. Один просмотр в неделю.

2. Просмотры только с её присутствием, без неё никого не пущу.

3. Никаких просмотров по выходным. Этот пункт добавил, т.к. после первых двух пунктов она начала усиленно меня просить о просмотре в субботу. На мое замечание, что вообще-то выходные это мои дни отдыха и я не хочу подстраиваться под кого-то и сидеть дома, а планирую в эти прекрасные погожие дни наслаждаться солнцем и природой(дело было летом) и делать личные дела, накопившиеся за неделю, риелтер заметила "ой да какие у Вас могут быть дела") Это её замечание меня особо задело и я попрощавшись повесил трубку. Потом был еще один звонок и на мой вопрос, будет ли она там присутствовать, она ответила нет, получила отказ и напоминание про пункты и больше её пока не слышал)


Я в своей жизни не раз сталкивался с агентами недвижимости, но это был первый раз, когда риелтер даже не захотела оторвать свою жопу и поехать показывать квартиру) Может я конечно придираюсь, но я считаю, что если хочешь заработать деньжат, то поднапрягись немного, а не жди, что они сами к тебе приплывут) Тем более на таком рынке как недвижимость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история, искал квартиру для покупке в новостройке, естественно обратился к риелтору, варианты которые мне предложили были, мягко говоря неинтересны и условия были дерьмо. Порылся сам, нашёл квартиру, пробил условия, всё окей. Приезжаю к риелторше и она мне говорит мол, вот так и так, оформление все дела с вас 100 000. Я немного при*уел и естественно распрощался с мадамой. Хотя она и нарассказывала мне 100500 сказок о том какие все вокруг волки а я бедный овец и меня 100% киданут без неё.


Итог, оформление делает сам застройщик БЕСПЛАТНА!!! от меня одна доверенность и приехать пару раз к ним в офис всё подписать. И за это эта с*ка хотела 100 000?


Итог люди, не ленитесь, эти ироды ток на этом и зарабатывают, на незнании и лени

2
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры они

Автор поста оценил этот комментарий

риелтор конечно наглая, но и с хозяйкой квартиры вы не договорились нормально - арендная плата должна быть снижена (существенно), а вы уж извольте пускать покупателей, но только в присутствии риелтора.