На тему о красотах России

Хибины, Кольский полуостров, ледниковый цирк, озеро Академическое. Лето 2014
На тему о красотах России Хибины, Кольский полуостров, ледниковый цирк, озеро Академическое. Лето 2014
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только это никак не опровергает мой комментарий. Вы же не говорите когда например в Мурманске выпадает снег, что это ледник?
Это обычный снег, который еще не растаял.

Я не ради спора, я просто вам подсказываю. Так как это ваш первый поход, а я уже 19 лет хожу. В Хибинах был раз 10, в том числе зимой.

Ледники же, это гораздо более глобальные образования, например ледники есть на Кавказе. Если вам понравился поход, идите на Кавказ в следующем году, и вот тогда вы поймете в чем разница))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что то что лежит сейчас там это ледник))) В своей жизни я видел много ледников и в Альпах, и на Эльбрусе. Так вот ложбина в котором лежит это озеро сформирована ледником, которого нет там уже минимум тысячу лет. А то что лежит там сейчас ледником назвать язык не поворачивается)))
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еще ледниковый цирк? В хибинах нет ледников, это обычный снежник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь горный массив Хибин это ледниковая форма рельефа, образованная древнейшим ледником с четвертичного оледенения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там ужасно сильный ветер!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сильный ветер у нас был на перевале восточный Арсеньев, а на Академическом на нас набросилась толпа комаров, размером с картошку, от которых отбиваться можно было если только саперной лопатой. А вот ветра не было))