«На себе не показывают»

Заметила, что современные дети спокойно показывают на себе всякие болячки, а потом не "сдувают" эту гадость. Непуганое поколение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них вообще ничего святого не осталось, мой малолетний племянник, когда разбил тарелку, вместо того, что бы сказать положенное в таких случаях "на счастье", начал искать "мудака" который поставил её не в том месте. Не знаю для чего, неверное разобраться хотел.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попиратель традиций! Как можно!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

    Волна обсессивно-компульсивных расстройств временно пошла на спад. Но это поправимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю сейчас "Голубой человек" Лагина, он так яро пишет о революции, и так уничижительно отзывается о царском режиме (типа "Скоро Николка будешь ты "убиенный""), что я сама уже почти начала любить Ленина и захотела встать за правое дело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Snipers ты зачем у @figmonstr что то с языка снимаешь? У ну верни!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напилась, хулиганю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, умел Лазарь Иосифович глаголом жечь.


  «Помню, как партия изгоняла из неподкупных своих рядов несчастного Иоганна Альтмана. Председательствовал, как обычно, Софронов. Он возвышался над залом как памятник, дородный, могучий, несокрушимый, помесь бульдога и слона.

  — Мы будем сегодня разбирать персональное дело Иоганна Альтмана, двурушника и лицемера, буржуазного националиста… Цинизм этого человека дошел до того, что он развел семейственность даже на фронте. На фронте! И жена его, и сын устроились во фронтовой редакции под теплым крылышком мужа и папы. Впрочем, сейчас вам подробно расскажут.

  На трибуне появляется тощий, с лицом гомункулуса, человечек:

  — Все так и есть, мы вместе служили, я наблюдал эту идиллию. Пригрел и свою жену, и сына.

  З а л: Позор! Ни стыда, ни совести! Гнать из партии! Таким в ней не место!

  Альтман пытается объясниться:

  — Я прошу слова. Я дам вам справку.

  О б щ и й г у л: Нечего давать ему слово! Не о чем тут говорить! Позор!

  Альтман едва стоит. Он бел. Капли пота стекают с лысого черепа. Вдруг вспоминаешь его биографию: большевик, участник Гражданской войны. Статьи, которые он писал, были не только ортодоксальными, но и фанатически истовыми. Я вижу растерянные глаза, готовые вылезти из орбит, — он ничего не понимает.

  Г о л о с: Была жена в редакции?

  А л ь т м а н: Была.

  Г о л о с: Был сын?

  А л ь т м а н: Был и сын.

  Р е в: Все понятно. Вон с трибуны!

  А л ь т м а н: Две минуты! Я прошу две минуты…

  Наконец зал недовольно стихает. Альтман с усилием глотает воздух, глаза в красных прожилках мечутся, перекатываются в глазницах. Голос срывается, слова не приходят, он точно выталкивает их в бреду:

  — Жена должна была ехать в Чистополь… С другими женами писателей… Но ведь она — старый член партии… Она стала проситься на фронт… Настаивала… Ну что с ней делать? Сорок шесть лет, кандидат наук… Все-таки пожилая женщина. Поэтому я ее взял в редакцию… Она работала там неплохо… даже получила награды… Возможно, ей надо было поехать вместе с другими… женами… в Чистополь. Возможно… Она не захотела… Я взял ее в редакцию. Верно.

  Он снова вбирает воздух в пылающее пересохшее горло.

  — Теперь — мой сын… Когда война началась, ему было только пятнадцать лет. Конечно, он тут же сбежал на фронт. Его вернули. Он снова сбежал. Опять вернули. Опять он пытался. Он сказал: папа, я все равно убегу. И я понял — он убежит. Что делать — так уж он был воспитан. Тогда я и взял его в редакцию. Просто другого выхода не было. И вот в возрасте пятнадцати лет четырех месяцев, исполняя задание, мой сын был убит. Мой сослуживец, который сейчас говорил о семейственности, вместе со мной стоял на могиле моего мальчика… вместе со мной…».

  Прочитав этот рассказ в книге Зорина, я подумал, что это, может быть, единственный случай, когда история, давно живущая в моей памяти и настойчиво требующая, чтобы я ее записал, изложена так, что мне совсем не хочется переписать ее по-своему. Лучше и точнее, чем это сделал автор «Авансцены», мне не написать. Но кое-что к тому, что вы только что прочли, я все-таки хочу добавить.

  — Этот человек… Он вместе со мной стоял на могиле моего мальчика… вместе со мной… — сказал Альтман. И замолчал.

  Зал, битком набитый озверевшими, жаждущими свежей крови линчевателями, тоже молчал. И в этой наступившей вдруг на мгновение растерянной тишине как-то особенно жутко прозвучало одно короткое слово — не выкрикнутое даже, а просто произнесенное вслух. Не слишком даже громко, но отчетливо, словно бы даже по слогам:

  — Не-у-бе-ди-тельно…

  Слово это скрипучим своим голосом выговорил Лазарь Лагин, автор любимой мною в детстве книги «Старик Хоттабыч». И оно, как говорится, разбило лед молчания.

  Суд Линча продолжился.

  https://www.novayagazeta.ru/articles/2009/01/25/44147-tovari...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

    Волна обсессивно-компульсивных расстройств временно пошла на спад. Но это поправимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Надо просто разок им объяснить возможные последствия, и они больше не смогут так не делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за меня так ГАИшника одного уволили, отказать мне не мог. До сих пор стыдно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты монстр.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, ты уже не модератор. Теперь ни вернуть, не удалить, не редактировать. Если я не прав, поправь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всегда можно попросить того, кто может (если он согласится, конечно).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше могла вернуть, теперь уже нет, печально это:(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "теперь нет"?
показать ответы