На рынке не все "торгаши"

Дело было в конце 90-х. Шёл через рынок не обращая особого внимания на торгашей, чего только нет, но краем глаза заметил таки нечто. Бабушка стоит, интеллигентного вида, опрятная, нет никаких признаков сивухи, а в руках армейская ушанка, обычная синяя без кокарды и больше ничего. Я аж остановился, спрашиваю сколько сей полезный продукт стоит? Бабушка отводила глаза, ей явно было неловко, и видать торговать ей не приходилось до этого, что то лепетала про непутёвого сына и жизнь, короче хоть за сколько хоть за 50 руб. Я честно был немного не трезв, дал бабуле 100, она мне шапку, я её назад, может кому и продадите. Слёзы просто брызнули у неё из глаз, она начала что-то про неправильность жизни, что она не побирушка, и здесь не стояла бы если б не ситуация, я уже дальше не слушал, я шёл домой опустив голову, капли текли по моей щеке. Больше на рынке я её не видел. Жаль... Наверное я мог бы сделать больше для этого человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких постов здесь сотни и отличаются только вещью котороую теребит бабка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, дело то было давно а помню до сих пор как на яву, и так себя чувствую, как будто недоделал что то, что то не так получилось,вообще неправильно

Автор поста оценил этот комментарий
Таких постов здесь сотни и отличаются только вещью котороую теребит бабка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, не читал, наверное есть такое же, может стоит внимательнее к окружающим людям относиться? Я к тому, что если человек с протянутой рукой стоит или барахло никому не нужное предлагает это одно и тоже? Или деньги нужны но протягивать руку никак и хоть что то типа продать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазии, кроме как придумать продаваемую вещь больше не на что не хватает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то явь, какая продаваемая вешь, ушанка армейская, ей только полы мыть, кому она нах нужна

показать ответы