На работу залетела летучая мышь

Всем привет! Вчера утром, придя на работу, мы с коллегами обнаружили летучую мышку, заснувшую на створке открытого окна. Есть ли среди пикабушников знатоки этих животных? Мышь улетать никуда не собирается, и, видимо, впала в спячку (иногда шевелится). Будить не пробовали. Нам из-за неё не закрыть окно, всю зиму она так провисеть не сможет.

Подскажите, знающие люди, как с ней быть.

Дело происходит в Петербурге.

Коммент для минусов внутри.

На работу залетела летучая мышь Летучая мышь, Залет, Что делать, Санкт-Петербург
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том году летом несколько раз поднимали ночью по сработке. Я уже задолбался просыпаться по ночам и идти переустанавливать сигнализацию. В один из рабочих дней в магазине девочки подняли визг. Прибежал на шум и увидел мечущуюся из стороны в сторону летучую мышку. Взял полотенце и легонько сбил её в полете, поймал голыми руками. Я хоть и не сентиментален, но летучая мышка была хороффенькая, такой весь пуффыстик. Крохотные коготки на крыльях цеплялись за мои руки. Немного поразглядывал её получше и выпустил на улицу. С тех пор  ночные  сработки прекратились. А вам советую отнести её в какой-нибудь подвал, где потеплее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же старый проверенный способ - откусить ей голову и выпить её кровь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите Альфреда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенце в несколько слоёв, взять в охапку Бэтмена и выкинуть к хуям на улицу.

Детский сад, ей-богу.