На память о друге

Больше внимания обращайте на своих четвероногих друзей. Каждый ваш знак внимания, каждое доброе слово, почесанное мохнатое ухо - то, что наполняет их короткую жизнь смыслом и счастьем. Мы привыкаем к ним, то, что они рядом с нами - для нас обыденность, легко забыть, как коротка их жизнь. Только столкнувшись с неизбежным, начинаешь понимать, какое огромное место в твоем сердце занимало то мохнатое чучело, которое радостно ставило тебе по утрам отпечатки лап на куртке и обожало потереться о штанину мокрой от дождя башкой.

На память о друге Собака, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Умерла моя Пона. Сгорела быстро, три дня всего. А я, совсем недавно, какую то неделю назад, лениво отмахивался от радостно скачущей собаки, встречавшей меня из поездки. Некогда, дела. А сколько радости можно было доставить псу, просто уделив немного внимания!

На память о друге Собака, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Ребята, цените ту радость и любовь, что совершенно бескорыстно дарят нам собаки. Проводите с ними больше времени. Они с нами совсем на короткий миг. Сделайте для них и для себя этот миг максимально запоминающимся и ярким. Может быть, вам будет совсем чуточку легче, когда ваш друг отправится в собачий рай, от осознания того, что с вами он прожил насыщенную, счастливую жизнь. Чтобы потом не думать о том, сколько вкусностей мог бы с удовольствием слопать ваш любимец и сколько еще раз можно было бы почесать подставленное пузо.

На память о друге Собака, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 году по онкологии потерял собакена. Опухоль разрослась наружу, лопнула и он начал гнить заживо.Решил что не стану мучить пса и поехал усыплять.... Ревел как мальчик, так жалко было, ощущал себя предателем до глубины души...но мысль,что всё же это лучше чем медленно и мучительно умирать как то дала сил всё это пережить.... Больше никого не было и не хочу,только если доча изъявит желание когда подрастёт. Уж сильно это тяжко,когда кто-то уходит из твоей жизни навсегда.... Соболезную тебе, автор. Очень проникся твоим постом!Сил тебе и терпения!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в четверг лишилась пса((( Убежал на новогодних по бабам, вернулся с разрывом печени - как сказала ветеринар - машина сбила или кто сапогом усандалил, 3 дня в мучениях и конец... 10 лет бок о бок и вот так за 3 дня как-будто и не было....

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

сын где-то прочитал про домашних питомцев очень правильную мысль: Они для нас только часть жизни, а мы для них- вся жизнь..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака умерла 13 с половиной часов назад. как такое пережить? еще и после твоих трогательных слов.

Держись, пожалуйста.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как с языка снял( те же чувства. 14 лет с собакой была. Видела как её рождение и к несчатью увидела как уходит из неё жизнь. О многом жалею. Боюсь, что не додала...ласки, нямок и прогулок. Очень больно ((((((